Элькар для 6 месячного ребенка
Здравствуйте! Невролог порекомендовала 1 месяц попринимать Элькар по 5 капель 2 раза в день. В инструкции указано, что необходимо принимать за 30 минут до еды. Первое кормление (смесь) у нас сразу после пробуждения и ребенок 30 минут выжидать не будет. Перед 2 кормлением 30 минут подождать возможно. Как лучше давать препарат утром? Ребенку 6 месяцев.
Здратвсвуйте! препарат можно давать за пол часа до второго кормления
Екатерина, нам 2 раза в день прописали. Написали: утро, обед. Как лучше утром?
сколько раз вы кормите?
Екатерина, 5
давать препарат перед 2 м и 3 м кормлением
Здравствуйте.
Можно давать перед вторым кормлением утром.
В связи с чем назначен препарат? Какие у Вас жалобы на состояние ребенка?
Алина, немного расширены подоболочечные простпанства до 4 мм
Алина, и легкая гипотория плечевого пояса
Элькар не влияет на подоболочечное пространство. Всё нормализуется самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения. Повторите УЗИ головного мозга через 2 месяца для контроля.
Основное лечение тонусных нарушений - массаж и ЛФК. Можно пройти курс профессионального массажа. Или сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, в интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребенка. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе.
Алина, тогда если его и давать, то можно не два, а один раз получается?
Принятый ответ
Достаточно одного раза. Если у Вас нет жалоб и ребёнок хорошо развивается вообще нет необходимости в приёме каких-либо препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы написали выше в связи с чем ребёнку назначили препарат ,не понимаю как Элькар на это может повлиять , необходимости в препарате нет
Здравствуйте! Препарат рекомендую перед вторым кормлением и третьим кормлением