Лечение гипертрофического рубца
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл мазать силиконовый гель Дерматикс под силиконовую повязку Дерматикс для усиления эффекта в лечении свежего гипертрофического рубца? Теряет ли силиконовая повязка свои свойства со временем и как понять, что ее ресурс исчерпан? На рубцах какого возраста можно делать лазерную шлифовку? Спасибо!
Здравствуйте Алексей. По поводу дерматикса это вы со своим доктором проконсультируйтесь,который вам это назначил. По поводу шлифовки,это индивидуально,нужна динамика заживления рубца и тщательный сбор анамнеза.