СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Купание малыша с кругом

Доброе время суток ! Подскажите , пожалуйста, безопасно ли купать малышку с кругом для плавания . Читала много и везде разная информация. Мнения специалистов расходятся : одни говорят, что это вредно , другие наоборот . Нам 2 месяца . Заранее спасибо

29 Января 2022·Просмотров: 216·Алина, Балашиха

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Конечно можно с кругом купать малыша, тем более уже 2 месяца. Никак не вредно, только не отходите от ребёнка в ванной пока купаете

Здравствуйте. Часто говорят,что это вредно,из-за того есть риск травмы. Но на деле вероятность минимальна,если вы будете рядом с малышом. Так что можете купать смело,если ребенку нравится

Принятый ответ

Здравствуйте. Плавайте, конечно это полезно. Равномерно тренирует все мышцы. Начинайте плавать постепенно с 3-5 минут. Постепенно наращивайтесь до того времени, которое комфортно малышу. По плачу и беспокойству поймёте, что пора выходить из воды. По температуре воды: начинаете с 37-36 градусов и также постепенно снижаете температуру до комфортной для ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.