Тошнота температура скачки давления

Здравствуйте! Страдаю паническими атаками и повышенной тревожностью. Сейчас очень плохо температура 37,5 скачет давление озноб мокрые руки и тошнота. Скажите что это может быть? Могут ли быть такие симптомы у Омикрона.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! температура снижается после приема парацетамола? какие еще симптомы?

Екатерина, Здравствуйте! Температура 37 37,5 я её ещё не снижала. Сопли и в тоже время заложен нос. Кашель. Тянущая боль в ногах. Голова скована неприятное ощущение очень.

если есть кашель и насморк, то скорее это проявление ОРВИ

Екатерина, Ещё и озноб. Какое можете посоветовать лечение?

Екатерина, Можно ли выпить ингавирин?

ингавирин не нужен.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, Я уже выпила ингавирин. А можно ли рассасывать гексализ?

можно

Екатерина, Ещё во рту пресный вкус. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Давление до каких цифр ,температуру до этого сбивали и сколько дней ?

Нонна, Здравствуйте! Температура началась только вчера к вечеру. Тянущая боль в ногах кашель сопли и в тоже время заложен нос. Давление у меня очень часто так как я страдаю паническими атаками. Температура то 37 то 37,5

Кашель сухой ?

Нонна, У меня фарингит хронический и ренит он почти всегда влажный. На что это похоже?

Нонна, Что можете из лечения посоветовать?

Флюдитек в сиропе по 15 мл -2 р в день ,от кашля
Осельтамивир 75-2 р 7 дней
нольпаза 20 мг вечером
Вит д -1000 ме в день каплях 15 дней

Ингавирин не нужен ,можно осельтамивир

Нонна, Я уже выпила ингавирин. Это похоже на ОРВИ?

Да ,конечно !

Нонна, А почему нельзя ингавирин?

Эффект противовирусного слабый

Нонна, Скажите а можно выпить эффералган? Я просто во время панических атак пью корвалол всегда а там указано что эффералган с корвалолом не совместимы

Можно ,ну корвалол уменьшить немного так как усиливается его действие

Нонна, А почему во рту пресный вкус?

Белого налёта нет ?Запахи чувствуете сладкое, Горькое различаете ?

Нонна, Запахи и вкусы чувствую. На языке есть не много белый налёт. Что это может быть?

Грибковое поражение может быть, антибиотик не пили ?

Нонна, Нет. Язык частенько бывает с белым налётом. Меня больше беспокоит пресный вкус во рту.

Нонна, При орви может быть пресно во рту?

Пресный вкус может быть вследствие орви и короновирусной инфекции , при ковиде больше сухой кашель ,а у вас влажный ,вот это и смущает ,но вирус проявляется по -разному ,если температура будет повышаться завтра ,вызов на дом врача терапевта возьмут мазки

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы может давать и омикрон и любой другой штам, и ОРВи, и любая вирусная инфекция, и даже на фоне невроза может быть такое состояние. нужно кровь сдать на общий анализ, можно вызвать скорую мазок ПЦР сдать на ковид.
С противотревожной целью модно Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он по рецепту идет.

Яна, Здравствуйте! Сейчас беспокоит першение кашель влажный насморк и в тоже время сильно закладывает нос. Подскажите можно ли пить ингавирин?

Ингавирин не доказанный препарат я конечно не инфекционист, но такого ряда препараты не помогают. Смысла нет. Обильное теплое питье, лежать отдыхать.

Яна, У меня очень сильно заложен нос от этого тахикардия

Можно капли или спрей отривин 1 пшык в каждый носовой ход до 2 раз в день - не более 5 дней.

Яна, Синупрет можно? И скажите так ковид или омикрон может проявляться?

Да любой вирус так может протекать. Как неврологу мне не очень профессионально судить об этом, но думаю можно.