СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в горле

Более недели беспокоит горло. Ком в горле иногда болит и отдаёт в уши. Что это может быть? Ходила к врачу говорит что ангина, другой врач говорит, что это рвота вирусная инфекция,потом сказали,что это

3 Июля 2018·Просмотров: 334·Екатерина, Курган

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Доброе утро. Вам лечение назначили?

Скорее всего, это ОРВИ. Обычно лечение симптоматическое (можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, тантум верде), можно рассасывать лизобакт, граммидин, гексализ и так далее. Виферон суппозитории можно, как противовирусное использовать курсом. Возьмите взрослую дозировку. Пить побольше воды, поливитамины и адаптогены тоже можно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.