Красные пятна на лице
Здравствуйте. Уже много лет мучает проблема. Осенью, как только начинает холодать мое лицо начинает как будто гореть и покрывается красными пятнами. И так продолжается до весны, пока не потеплеет. Если не выходить 1-2 дня на улицу становится лучше, но стоит выйти все начинается опять. Дерматолог посоветовала отказаться от аллергенных продуктов и использовать питательные крема. Кремов я много перепробовала, не особо помогают, а от некоторых ещё хуже становится. Что ещё можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте,а есть фото покраснений?были ли диатезы в детстве?вы -аллергик?
Юлия, диатеза не было, на некоторую косметику и крема бывает аллергия.
Начните лечение с крема афлодерм или адвантан по инструкции до исчезновения пятен. В ближайшее время посетите аллерголога для выявление аллергии.исключите косметику,соблюдайте гипоаллергенную диету. Умывание кипячёной водой.
Также для ухода за лицом можно использовать крем афлокрем.не перепутайте
Юлия, эгдс не делала. Фото приложила при разном освещении, на них уже получше лицо.
Юлия, спасибо, попробую. А что это вообще может быть?
Проявление аллергического дерматита, или себореи
Юлия, ещё хотела добавить, что когда зимой летала в Китай, то все покраснения сразу прошли. И летом пятен тоже нет. При себорейном дерматите такое может быть?
Да
Делали когда-нибудь эгдс, находили ли хеликобактер пилори?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, добавила
Шелушение есть ? Возможно проявления себорейного дерматита
Елена, шелушения появляются когда краснота спадает.
Похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Это может быть синдром раздраженной кожи лица.
Посоветовал бы наружно использовать крем Толеран-ультра 2 раза в день длительно.
Михаил, а какие причины этого раздражения? Летом эти пятна проходят.
Воздействие факторов окружающей среды: холод, ветер.
Михаил, это можно вылечить? Или как то улучшить состояние кожи?
Я Вам дал рекомендации выше.
Михаил, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. На высыпания коротким курсом пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Для ухода за лицом можно использовать урьяж ДС очищающий гель, урьяж ДС эмульсия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Себорейный дермтаит.
Утром ивечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.