Прыщики странные

Добрый день,после роддома на ногах и на предплечьях появились прыщики странные их много они не проходят и если надавить выходит что тотбелое не похожеина гной скоррее себум Терапия врача неипомогает бепантен и цинокап Какие анализы сдать как лечить Не аллергик

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулярного кератоза или фолликулита . Ещё фото можете сделать ?

Елена, загрузила

Принятый ответ

Добрый день. Кожа сухая, имеются признаки фолликулярного кератоза и фолликулитов

Вам нужно регулярно использовать 2 раза в день кремы с содержанием мочевины в составе. Мочевина - один из составляющих натурального увлажняющего фактора

Фолликулярный кератоз . Наружно используйте постоянное увлажняющие крема , раз в нед скарбы для тела

Елена, чтоиэто такое
Это лечится за 29 лет такого не было

Может появиться в течении жизни , часто гормональные перепады

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Обследования не требуется.
Эффективного лечения нет.

Михаил, тоесть так и остануться они со мной навсегда?
Ужасно некрасиво за всеи29 лет не было такого(

Со временем пройдут самостоятельно.
Но не скоро.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней наружно. Сдать кровь на антитела к паразитам .

Юлия, каким паразитам

Описторхи,токсокары,лямблии,аскариды

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Используйте средства на основе мочевины (уродерм, svr ксериаль 10, топикрем ur 10) 2 раза в день длительно

Здравствуйте.

Это фолликулярный кератоз.

Наружно хорошо помогают средства с мочевиной.

Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Состояние кожи , не представляющее опасности.
Используйте средства с мочевиной (урокрем, уродерм, акерат, ur-10). Летом обычно становится легче

Здравствуйте!
Это фолликулярный кератоз, это генетическая особенность ороговения кожи. Если ранее не проявлялся, возможно было хорошее увлажнение, а в роддоме мог проявиться от воды.
Активно лечить не требуется, в уход добавить эмоленты с мочевиной, использовать сразу после душа и в течение дня.

Здравствуйте, если проводили эпиляцию, проявление фолликулярного кератоз а, наружно увлажняющие крема, например цераве. Внутрь витД на 3мес.