Что это такое
Добрый день,Несколько дней назад заметила на ноге,такое пятно как синяк капиллярный, а в серединке как красный прыщик. Размером 0,5см. Фото прикрепляю. Что это может быть? Пройдет ли само? Только в одном месте, больше нигде нет такого.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистое пятно . Возможно была травма или укус . Беспокоит как то ?
Елена, здравствуйте, не беспокоит
Наружно гель Лиотон или Троксевазин или Троксерутин
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на гематому
Обычно сходит постепенно сама
От травмирования бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Больше похоже на местную аллергическую реакцию на укус, уже в стадии разрешения.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на укус насекомого. Наружно фуцикорт или фуцидинГ 1 раз в день 5-7 дней.