Консультация терапевта /

Потеря чувствительности в кончиках пальцев — вопрос №757395

Добрый вечер!
У мужа (35 лет) где-то с месяц назад онемели кончики (подушечки) указательного и среднего пальцев левой руки (чувствительность есть, но притупленная). Также периодически в левой же руке появляется ощущение, как когда отлежал. Сегодня ещё жаловался на неприятные ощущения в левой скуле, не знаю, связано ли. Думали, может, невралгия, он к этому склонен, но уже долго не проходит. У нас малыш, часто приходится таскать его на руках, при этом он ещё всячески ёрзает, что усложняет задачу, это в плане нагрузки на позвоночник. Малыш даёт нагрузку и на нервную систему) В плане того, что началось это в районе нового года, у нас никаких особых гулянок не было, малыш как бы не сильно располагает)
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие могут помочь обследования и к какому вообще специалисту обратиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть связано с шейным отделом, стомт посетить невролога, сделать МРТ шейного отдела позвоночника, пл необходимости ЭНМГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о вертеброгенных влияниях со стороны шейного отдела позвоночника (остеохондроз, грыжи или протрузии дисков), так как мышцы верхних конечностей, плечевого пояса получают иннервацию из шейного отдела.
Вам требуется обратиться к неврологу, запланировать мрт или рентген шейного отдела позвоночника.
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней или нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере улучшения начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию имеет место невропатия. Это состояние может быть как на фоне физиологических причин - недостаток витаминов гр В, физическая работа руками, так и на фоне патологии грудного отдела позвоночника.
Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Признаки невралгии . Можно нейробион по 1 таб 2 раза в день, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течении месяца их. При болях ибупрофен
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Желательно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника с результатом обратитесь к неврологу. Так может проявляться остеохондроз
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно делать мрт головного мозга !
Кардиолог, Терапевт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена. Признаки шейного остеохондроза, нужна консультация невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.