Появилась сыпь, я на ГВ

Добрый вечер! У меня появилась сыпь, которая меня никак не беспокоит, только своим наличием. После горячего душа краснеет сильнее, так не чешится не болит, такое впечатление , что рыбья чешуя у меня. Бепантеном помажу вроде краснота сходит. Я на ГВ ребенку год. Помогите мне избавиться от нее, фото прилагаю. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Представьте качественные снимки мест поражения. Сообщите давность проблемы, что предшествовало ее развитию. Непременно ваше меню. После ознакомления с данными, прокомментирую и предложу варианты решения. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( гипоаллергенной).

Сергей, добавила еще снимки, это максимально качественно. Ничего не предшествовало, раньше у меня такое бывало маленькие очаги, мазала целестодерм и все проходило. Питание обычное, сладкое не ем, крупы, мясо, фрукты!

Принятый ответ

Имеет место аллергодерматоз. Непременно следует рассмотреть ваше меню, использование средств личной гигиены( шампуни, мыла, Контакты с бытовой химией. Используйте наружно адвантан два раза в день

Здравствуйте Маргарита
Вы принимаете какие-нибудь витамины?
Эти высыпания не зудят?

Заира, только витамин D, нет не зудят, как будто щипят просто.

Не меняли порошки стиральные или средства по уходу?

Заира, нет

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно крем Адвантан или Комфодерм

Здравствуйте Маргарита.
Уточните локализацию высыпаний.

Михаил, правая рука от запястья до логтя и на ноге на икре чуть с обоих сторон.

Добавьте фото правой руки полностью и голеней полностью.

Михаил, добавила

По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. На высыпания используйте крем адвантан или комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, липобейз крем или топикрем цика крем 3 раза в день до улучшения

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день в течение 10-14 дней.

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно керм Комфодерм К 7 дней.