Повышен гемоглобин и гематокрит
Добрый день ! Мне 29 лет. Планирую беременность , сдала кровь по методу вестергрену , показание гемоглобина и гематокрита повышены , подскажите пожалуйста , необходимо ли мне какое лечение и опасно ли повышение данных показателей?
Основным в этом анализе является повышение гематокрита, гемоглобин повышен из-за него. А повышение гематокрита бывают при обезвоживании, вам нужно контролировать питьевой режим 30 мл Чистой воды на Килограмм веса в сутки и пересдача через 2 недели
Наталья, а дополнительно препараты для разжижения крови пить не нужно ?
В крови не хватает жидкости, разжижающие препараты пьют не в этих случаях. Это совсем другая тема
Наталья, планировать беременность можно, не грозит в дальнейшем замершей беременностью ?
Принятый ответ
Сгущение крови и повышение гематокрита не грозит. Если вы хотите проверить свертываемость крови сдать коагулограмму и д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение красных кровяных клеток незначительное, специального лечения не требуется. Может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, некоторыми вредными привычками, курении например, проживании в горной местности.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! отклонения небольшие и говорят о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Здравствуйте, это признаки недостатка питьевого режима пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела. Контроль ОАК через месяц.
Вита, планировать беременность можно, не грозит в дальнейшем замершей беременностью ?
Принятый ответ
Необходимо сдать коагулограмму, д димер, если ранее такое было необходимо обследование у гематолога