Продолжительная менструация

Полгода назад родила дочь.В этом месяце слишком продолжительная менструация. Началась 21 января, но вроде как закончилась спустя 7 дней. А через 2 дня снова начались. Какие витамины, либо таблетки можно пропить?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста когда возобновились менструации после родов? вы кормите грудью?

Светлана, грудью не кормлю. Кормила 1,5 месяца. Менструации были каждый месяц после родов.

Тогда необходимо сделать обязательно УЗИ, чтобы посмотреть, что с эндометрием

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Когда начались менструации после родов? Сколько месяцев менструируете?
Нужно сделать узи, исключить органическую патологию.
Если по узи все хорошо, можно начать приём Цикловита, это витамины для цикла.
Или циклодинон по 1 таб в день, это растительный препарат для нормализации цикла

Заира, грудью не кормлю. Перестала кормить, когда ребёнку было 1,5 месяца. Менструации были каждый месяц по 6-7 дней, до беременности было так же. Но вот в этом месяце почему начались второй раз.

Не было стрессов, болезни, вакцинаций, перелётов?
Нужно сделать узи на 5-7 день цикла.
Если по узи все хорошо, а сбои повторяются, тогда обследовать гормональный фон

Заира, нет ничего такого не было. Может ли быть от недосыпа и усталости?

К сожалению, может.
Выделения прям обильные, как при менструации?
Если просто мажущие, тогда возможно овуляция.
Можете начать приём циклодинона, он восстановить цикл, но на узи обязательно сходите.

Заира, выделения как при обычных месячных.

Дождитесь 5-7 дня и пройдите узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

А менструации когда пришли первый раз после родов?

Кормите грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии типа полипов эндметрия