Узи лёгких
Здравствуйте. Была температура один день 38. Далее не было. Выявлен короновирус. Беременность 9 недель. Сделали узи лёгких. Подскажите насколько опасно заключение врача? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! На узи описаны артефакты (единичные в-линии), которые характерны для нормального неповрежденной лёгкого. Все в порядке, не переживайте. Лечение Ковид-инфекции симптоматическое + обильное тёплое питьё. Специфической терапии не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет по УЗИ, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по УЗи норма.
Лечение ОРВИ тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки