Температура 37.4

Подскажите пожалуйста болею covid19 12й день симпотомы температура 38.2 3 дня была,сатурация 96-99,кашель,боль у ухе,переносице(возможно этмоитид).потеря обоняния частично(острое не чувствую)кашель,боль в горле,затем конъюктивит.Лечение амоксиклаф, ингаверин,полоскиние,ацц,при темп 38 и вышр ибуклин,глпзные капли оксимитин и противовирусные!Вопрос в том,что 12й день болею температура 37-37.4 переживаем норма ли это?долго как-то...как долго может быть температура?ждем ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температурный хвост может то появляться, то исчезать, на протяжении ни одного месяца. Это норма, такие последствия у ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, он еще не исчезал,как понять что вылечилась?что выздоровила?если она держится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, какая норма сатурации не знаете и переодически диарея без причины с болями это опять мой колит да последствин covid?

Сдать пцр мазок из зева, если он отрицательный, значит вируса уже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, 37.4 это же не мало как воспаление или это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, повторно не берут

До 37, 5 это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина,
Ирина, какая норма сатурации не знаете и переодически диарея без причины с болями это опять мой колит да последствин covid?НЕ ОТВЕТИЛИ

Сатурация в норме 96-99%, в течении дня она колеблется это норма.
Кишечник после ковида будет долго восстанавливаться, тем более если есть хронические заболевания по кишечнику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, а если 95%?да хронические есть.что попить?необутин?у меня колит,гастрит.

Сатурация должна измеряться правильно, в состоянии покоя и учитывается наивышый показатель сатурации в течении дня. Если один раз показал за день 95 это ничего не значит.
По кишечнику прием пробиотика энтерол по 1к. * 2 р/д, бак сэт по 2к.* 2 р/д 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, а если 2 раза?а 92 это мало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, энтерол боли снимает при диффикации?

Энтерол боли не снимает, а восстанавливает флору кишечника, 92 это мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, если один раз в день 92?

Один раз в день не страшно, нужно учитывать погрешность аппарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, после еды энтэрол?Не подскажите я на фитнес хожу можно ли с такой повышенной температурой?наверное нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, может ли прививка влиять на менструальный цикл?

На фитнес с температурой не. Вакцина не влияет на цикл. Энтерол вне завичимости от приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, а как же 2месяца не ходить?Вы сказали она долго будет да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, Вы ж писали это норма?почему нельзя на фитнес?

Это норма для течения постковида, но температура это ограничение для физических нагрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, интеоесно канечно значит это не норма раз есть ограничение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, Вы знаете не пойму опять диарея резко ночью и озноб от чего что делать?и мочееиспускание частое иза колита да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, диета какая при колите?и колит же дает температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, прикрепила фото на языке какие-то 2вены синие и внизу красное что это такое?выпила энтерол 1капсулу какая-то горечь во рту началась

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, ожидаю ответ очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, подскажите чем лечить после ковид колит-горечь во рту,отрыжка ,диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, и чем лечить кашель ацц пропила,кашель теперь без мокроты,сухой.врач продлевала б/л по телефону и она не дает назначений,подскажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, ЖДУ ОТВЕТ.СПАСИБО

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, чем кашель поняла лечить,как лечить колит,горечь во рту ,отрыжку?после ковид.рабепрозол,фосфолюгель ,необутин,энтэрол?ОЖИДАЮ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, ожидаю ответ по ЖКТ по колиту,,горечи во рту и отрыжке???фоссфолюгель,лоперпмид ,энтэрол,рабепрозол?

По лечению колита и горечи во рту необходим осмотр гастроэнтеролога, заочно скоректировать лечение нельзя. Я уже писала энтерол и максилак, это то что можно назначить заочно. При горечи фосфолюгельподойдет, далее на осмотр к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, покачто не могу к врачу!!!поэтому пишу сюда!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, к врачу нет записи!!симптомы я сказала Вам!!!ПОМОГИТЕ В ПЯТНИЦУ НА РАБОТУ!!!НАДО УСТРОНИТЬ ПАНОС

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, Вы мне тогда от колита назначали что-то триметад,креон,рабепрозол,энтэросгель верно?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такая субфебрильная температура тела после инфекции может быть долго, до месяца, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а остальные вопросы?

в вашем вопросе вы спросили о температуре, я вам ответила, что это нормально при ковиде, температура такая субфебрильная может до месяца сохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, нетолько температура вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Не подскажите я на фитнес хожу можно ли с такой повышенной температурой?наверное нет?влияет ли прививка на менстркуальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

тогда более конкретно формулируйте свои вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, написано все понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, сатурация какая норма?

при ковиде 93 и выше, в здоровом состоянии выше 95

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, ожидаю ответ очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,