Консультация covid-19 /

Температура 37.4 — вопрос №759408

Подскажите пожалуйста болею covid19 12й день симпотомы температура 38.2 3 дня была,сатурация 96-99,кашель,боль у ухе,переносице(возможно этмоитид).потеря обоняния частично(острое не чувствую)кашель,боль в горле,затем конъюктивит.Лечение амоксиклаф, ингаверин,полоскиние,ацц,при темп 38 и вышр ибуклин,глпзные капли оксимитин и противовирусные!Вопрос в том,что 12й день болею температура 37-37.4 переживаем норма ли это?долго как-то...как долго может быть температура?ждем ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Температурный хвост может то появляться, то исчезать, на протяжении ни одного месяца. Это норма, такие последствия у ковида.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, он еще не исчезал,как понять что вылечилась?что выздоровила?если она держится

Клиент
Ирина, какая норма сатурации не знаете и переодически диарея без причины с болями это опять мой колит да последствин covid?
Инфекционист
Сдать пцр мазок из зева, если он отрицательный, значит вируса уже нет.
Клиент
Ирина, 37.4 это же не мало как воспаление или это норма?
Клиент
Ирина, повторно не берут
Инфекционист
До 37, 5 это норма.
Клиент
Ирина,
Ирина, какая норма сатурации не знаете и переодически диарея без причины с болями это опять мой колит да последствин covid?НЕ ОТВЕТИЛИ
Инфекционист
Сатурация в норме 96-99%, в течении дня она колеблется это норма.
Кишечник после ковида будет долго восстанавливаться, тем более если есть хронические заболевания по кишечнику.
Клиент
Ирина, а если 95%?да хронические есть.что попить?необутин?у меня колит,гастрит.
Инфекционист
Сатурация должна измеряться правильно, в состоянии покоя и учитывается наивышый показатель сатурации в течении дня. Если один раз показал за день 95 это ничего не значит.
По кишечнику прием пробиотика энтерол по 1к. * 2 р/д, бак сэт по 2к.* 2 р/д 14 дней.
Клиент
Ирина, а если 2 раза?а 92 это мало?
Клиент
Ирина, энтерол боли снимает при диффикации?
Инфекционист
Энтерол боли не снимает, а восстанавливает флору кишечника, 92 это мало.
Клиент
Ирина, если один раз в день 92?
Инфекционист
Один раз в день не страшно, нужно учитывать погрешность аппарата.
Клиент
Ирина, после еды энтэрол?Не подскажите я на фитнес хожу можно ли с такой повышенной температурой?наверное нет?
Клиент
Ирина, может ли прививка влиять на менструальный цикл?
Инфекционист
На фитнес с температурой не. Вакцина не влияет на цикл. Энтерол вне завичимости от приема пищи.
Клиент
Ирина, а как же 2месяца не ходить?Вы сказали она долго будет да?
Клиент
Ирина, Вы ж писали это норма?почему нельзя на фитнес?
Инфекционист
Это норма для течения постковида, но температура это ограничение для физических нагрузок.
Клиент
Ирина, интеоесно канечно значит это не норма раз есть ограничение.
Клиент
Ирина, Вы знаете не пойму опять диарея резко ночью и озноб от чего что делать?и мочееиспускание частое иза колита да?
Клиент
Ирина, диета какая при колите?и колит же дает температуру?
Клиент
Ирина, прикрепила фото на языке какие-то 2вены синие и внизу красное что это такое?выпила энтерол 1капсулу какая-то горечь во рту началась
Клиент
Ирина, ожидаю ответ очень
Клиент
Ирина, подскажите чем лечить после ковид колит-горечь во рту,отрыжка ,диарея?
Клиент
Ирина, и чем лечить кашель ацц пропила,кашель теперь без мокроты,сухой.врач продлевала б/л по телефону и она не дает назначений,подскажите?
Клиент
Ирина, ЖДУ ОТВЕТ.СПАСИБО
Клиент
Ирина, чем кашель поняла лечить,как лечить колит,горечь во рту ,отрыжку?после ковид.рабепрозол,фосфолюгель ,необутин,энтэрол?ОЖИДАЮ!!!
Клиент
Ирина, ожидаю ответ по ЖКТ по колиту,,горечи во рту и отрыжке???фоссфолюгель,лоперпмид ,энтэрол,рабепрозол?
Инфекционист
По лечению колита и горечи во рту необходим осмотр гастроэнтеролога, заочно скоректировать лечение нельзя. Я уже писала энтерол и максилак, это то что можно назначить заочно. При горечи фосфолюгельподойдет, далее на осмотр к гастроэнтерологу.
Клиент
Ирина, покачто не могу к врачу!!!поэтому пишу сюда!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!
Клиент
Ирина, к врачу нет записи!!симптомы я сказала Вам!!!ПОМОГИТЕ В ПЯТНИЦУ НА РАБОТУ!!!НАДО УСТРОНИТЬ ПАНОС
Клиент
Ирина, Вы мне тогда от колита назначали что-то триметад,креон,рабепрозол,энтэросгель верно?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такая субфебрильная температура тела после инфекции может быть долго, до месяца, это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а остальные вопросы?
Невролог, Терапевт
в вашем вопросе вы спросили о температуре, я вам ответила, что это нормально при ковиде, температура такая субфебрильная может до месяца сохраняться.
Клиент
Екатерина, нетолько температура вопрос
Клиент
Не подскажите я на фитнес хожу можно ли с такой повышенной температурой?наверное нет?влияет ли прививка на менстркуальный цикл?
Клиент

Невролог, Терапевт
тогда более конкретно формулируйте свои вопросы
Клиент
Екатерина, написано все понятно
Клиент
Екатерина, сатурация какая норма?
Невролог, Терапевт
при ковиде 93 и выше, в здоровом состоянии выше 95
Клиент

Екатерина, ожидаю ответ очень
Клиент
Екатерина,