Зппп

Здравствуйте, я очень мнительная, скажите пожалуйста, я могу быть уверенна что здорова? После незащещенного однократного полового акта, череж 25 дней я сдала пцр анализ из цервикального канала(соскоб эпителиальных клеток), на все инфекции, все отрицательно, перед сдачей мазка я помочилась за 1.5 часа( но врач сказала что т.к. мазок брался из цервикального канала-все ок), на гепатиты, вич, я пересдавала через год, все ок, с того секса прошел год у меня нет никаких симптомов и выделений, на осмотре и мазки на флору говорят что матка в полном порядке, за этот год мне сделали лапароскопию кисты яичника( удачно все, вылущивание), а перед этим врач для снятия воспаления в яичнике, когда лечилт кисту прописывала мне вильпрафен 7 дней 2 раза, тержинан и имунофан( тоесть даже если бы анализ случаной оказался ложно отрицательным, все бы вылечилось) скажите, я могу исключить зппп?

Окончательно сказать, есть ли ИППП, нужно знать какие именно сдавали ( хламидии, гонококки, трихомонады, генитальную микоплазму, ВПЧ). А так, по описанию, ИППП нет. Кисты могут быть связаны не с инфекцией, а с гормональными нарушениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, анализ был самый развернутый на 14 инфекций + мазок на микрофлору

Здравствуйте кисты из за гормонального сбоя.
А ЗППП по признакам нет.
Вы сдавали ПЦР на все атипичные микроорганизмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Елена, на 14 инфекций
Самый развернутый который есть

Принятый ответ

Здравствуйте, Лида! Учитывая, что прошел год, длительное время, ЗППП, если бы были, уже бы себя проявили. И лечение у Вас было проведено антибиотиком широкого спектра действия. Переживать Вам не о чем. Если хотите совсем быть уверенной, сдайте повторно пцр на иппп, это самое простое, что можно сделать, чтобы перестать волноваться. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Сдайте ПЦР ИППП,убедитесь, что их у ВАс нет и на этом можете спокойно жить дальше)

Добрый день. Можете исключить все те инфекции, на которые сдавались анализы. Но по описанию у Вас все хорошо, тем более, курс антибиотиков прошли. Будьте здоровы!

Если у Вас был воспалительный процесс в яичнике, то необходимо было, все таки, спровоцировать и еще раз взять анализы на ЗППП, в том числе и методом ИФА. Если у Вас было воспаление яичника, то наверное оно длилось более трех месяцев, а антибиотик доктор Вам назначил имперически по схеме свежего воспалительного процесса. Т.е. как будто вы болели менее трех месяцев. Таким образом все переводится в крайне завуализированную, хроническую форму заболевания. Скорее всего у Вас нет заболевания, но тактика лечения такова, что даже если бы оно было, то его не вылечили, а еще больше загнали вглубь. Я Вам рекомендую трехкратное обследование, ежемесячное, после проведение провокационных мероприятий и не только ПЦР, но и ИФА на выявление специфических иммуноглобулинов и после этого интерпретировать результаты. Только после такого обследования можно говорить о приближающемся к 100% результате, если Вам нужет точный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Владимир, каким это образом загнали внутрь, если тех у кого есть инфекции лечат тем же вильпрафеном?

Кстати киста к ЗППП отношения не имеет

Здравствуйте, исходя из всего этого, смело можете.

Здравствуйте. да, вероятность зппп ничтожно мала.

Расширенный Фемофлор? Тогда можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, почему тогда говорят что пцр имеет практически 100% точность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, не фемофлор а пцр, соскоб из цервикальногл канала

Здравствуйте, выздоровления и это самое главное, анализы чистые

Тогда Сдайте кровь на гормоны

Лидия. Вы очень мнительная, действительно. Вы здоровы. Берегите себя.

Добрый день! Признаков ИППП нет! Вы зря волнуетесь.! Обследуйтесь у гинеколога на гормональный дисбаланс.

Вы сдавали анализы все отрицательно значит иппп у вас нет

Нет причин для беспокойства, нет у вас ЗППП.

Фемофлор - это и есть соскоб из цервикального канала, исследуется методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, фемофлор это же посев, он количественный
А я сдавала качетсвенный пцр анализ соскоб эпителиальных клеток из цервикального канала

Лидия, по стандартам ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) лечат и вильпрофеном тоже, но так как Вас лечили лечат свежие формы, а хронические, длительностью от трех месяцев, да еще осложненные (хр.аднексит) лечат совсем иначе даже тем же вильпрофеном. А Российская медицина официальная, признает стандарты ВОЗ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Владимир, так яичник мне вылечили и все в порядке, операцией, я же про вероятность зппп спрашиваю

У вас нет никаких зппп, за столько времени они бы проявились. Профилактическое лечение вы прошли, когда исправляли другие проблемы.

Я Вам все пояснил, если Вы перфекционист, проведите трехкратные критерии излеченности. А Вылечили или нет... В медицине вообще не существует слова нет. Есть не обнаружено. Нет слова здоров, а есть словосочетание - практически здоров. Не будем углубляться и не стану я здесь медицинское образование никому давать, все уже ученые, но существует одна из теорий образования атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах, которая считает, что первоначальным центром отложения холестерина, образующего бляшку, является хламидия. Также одна из теорий возникновения камней в почках гласит о начале кристализации вокруг хламидийно-микоплазменного микроорганизма. Все это теории и гипотезы, но в медицинской науке они присутствуют.