Консультация детского дерматолога /

Кольцевидная гранулёма — вопрос №760745

Очень ищу специалиста по этому диагнозу! может кто сможет посоветовать, приедем. У девочки летом 2019 образование межреберное по гистологии кольцевидная гранулема. Сейчас (3 года) снова воспалилась.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Биопсия проводилась?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лечения кольцевидной гранулема нет специфического, необходимо мазь дермовейт 2 р в день 2нед,далее 1 р в день 2нед,далее можно перейти на адвантан 1 р в день мес, можно пройти внутриочаговое введение гормона, данное заболевание может и самостоятельно разрешится.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нам так и сказали 2 года назад, и не стали вырезать образование, которое находится между реер, внутри, оно выступило на поверхность в виде шишке, потом начало созревать как фурункул... мрт,кт,гистология... видимо, сейчас какой-то вирус спровоцировал снова...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, я думаю оставьте лечение дермовейтом, далее при стихании процесса видно будет можно внутриочаговый метод или иссечение.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Скиньте фото ,что на коже?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Мария!
Из выписки я поняла, что диагноз кольцевидная гранулема был поставлен в хирургии. Его поставил дерматолог? Выполнялась ли биопсия? Если да, то у вас есть заключение?
Получал ли ребёнок лечение топическими кортикостероидами?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, диагноз поставлен по гистологии в блохина. сдавали на онкомаркеры. в Рошаля, легли на удаление образования, но оно уменьшилось, и хирурги+дерматологи решили, не удалять. Сейчас спустя 2 года появилось снова, рубец воспален, внутри образование
лечение такое не проходили
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дело в том, что по фото не похоже ни на одну из форм кольцевидной гранулемы.
И гистология кожи специфична, если её смотрит не опытный патоморфолог.
Если стекла остались, рекомендую их пересмотреть.
Из специалистов в Москве могу порекомендовать Меньшикову Галину Владимировну , кмн. Поищите в интернете, инсте.
Клиент
Дарья, спасибо, посмотрю! сегодня дерматолог из рдкб, сказала, что это пиогенная гранулема, иссекать и на гистологию еще раз
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ну это вообще разные заболевания, тем более нужно пересмотреть стекла и получить несколько мнений.
Желаю скорейшего выздоровления.
Клиент
Дарья, конечно, поэтому и бегаем! спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

на кольцевидную гранулему не похоже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, на кольцевидную гранулему не похоже по фото. на пиогенную гранулему похоже , возможно нужно ее иссечяение и взятие биопсии
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! теперь бегаем по хирургам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте