Кольцевидная гранулёма
Очень ищу специалиста по этому диагнозу! может кто сможет посоветовать, приедем. У девочки летом 2019 образование межреберное по гистологии кольцевидная гранулема. Сейчас (3 года) снова воспалилась.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила
Биопсия проводилась?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечения кольцевидной гранулема нет специфического, необходимо мазь дермовейт 2 р в день 2нед,далее 1 р в день 2нед,далее можно перейти на адвантан 1 р в день мес, можно пройти внутриочаговое введение гормона, данное заболевание может и самостоятельно разрешится.
Татьяна, нам так и сказали 2 года назад, и не стали вырезать образование, которое находится между реер, внутри, оно выступило на поверхность в виде шишке, потом начало созревать как фурункул... мрт,кт,гистология... видимо, сейчас какой-то вирус спровоцировал снова...
Здравствуйте, я думаю оставьте лечение дермовейтом, далее при стихании процесса видно будет можно внутриочаговый метод или иссечение.
Здравствуйте. Скиньте фото ,что на коже?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Из выписки я поняла, что диагноз кольцевидная гранулема был поставлен в хирургии. Его поставил дерматолог? Выполнялась ли биопсия? Если да, то у вас есть заключение?
Получал ли ребёнок лечение топическими кортикостероидами?
Дарья, диагноз поставлен по гистологии в блохина. сдавали на онкомаркеры. в Рошаля, легли на удаление образования, но оно уменьшилось, и хирурги+дерматологи решили, не удалять. Сейчас спустя 2 года появилось снова, рубец воспален, внутри образование
лечение такое не проходили
Дело в том, что по фото не похоже ни на одну из форм кольцевидной гранулемы.
И гистология кожи специфична, если её смотрит не опытный патоморфолог.
Если стекла остались, рекомендую их пересмотреть.
Из специалистов в Москве могу порекомендовать Меньшикову Галину Владимировну , кмн. Поищите в интернете, инсте.
Дарья, спасибо, посмотрю! сегодня дерматолог из рдкб, сказала, что это пиогенная гранулема, иссекать и на гистологию еще раз
Ну это вообще разные заболевания, тем более нужно пересмотреть стекла и получить несколько мнений.
Желаю скорейшего выздоровления.
Дарья, конечно, поэтому и бегаем! спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
на кольцевидную гранулему не похоже.
Принятый ответ
здравствуйте, на кольцевидную гранулему не похоже по фото. на пиогенную гранулему похоже , возможно нужно ее иссечяение и взятие биопсии
Елена, спасибо! теперь бегаем по хирургам
Выздоравливайте