Странное поведение кота (возраст 10 лет)
У нашего кота Рыжика последние полтора месяца необъяснимое поведение. 1.) частные рвотные позыва (2-3 раза в неделю); 2.) ненормальное поведение (стоны, противоестественная поза, рычание) 3.) отсутствие аппетита;
Уважаемый Радомир! Такое поведение Рыжика может быть связано с пилобезоарами (комками шерсти) в жкт, а также с заболеваниями жкт и внутренних органов. Как минммум ему нужно сделать ОАК и УЗИ, а лучше Rg с контрастом(барием). Самостоятельно Вы можете дать ему препараты для способствования выведению шерсти.