Боль при овуляции
Здравствуйте,мне 34г беспокоят боли в правом яичнике при овуляции..боли появились после второго кесарева.Прошло уже 12 лет.проходила всех врачей,обследования.здорова.говорят ничего болеть не может…..,
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Боли беспокоят только в серидину цикла при овуляции?
После любого оперативного вмешательства, в том числе кесарева сечения образуются спайки в полости малого таза.
Если спайки расположены рядом с яичником - это может давать боль во время роста доминантного фолликула и самой овуляции
Анна, спасибо за ответ.я стала вести Календарь болей)и обнаружила,что в 99% случаев болит в овуляцию
Виктория, на здоровье!
Вероятнее всего спаечный процесс Вам боли и даёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вас сформировалась спайка, которая натягивается при овуляции и оттуда возникают боли. Можно попробовать физиотерапевтическое лечение
Валерия, спасибо за ответ)попробую..уж очень утомили эти боли..
Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо?А подскажите почему при спайках не помогает обезболивающее?
Потому что это не анестезия. Если вы выпьете обезболивание, а потом вас ущипнут, кожа будет болеть. Спайка - это не патологический болевой очаг. Это натяжение нерва