Эрозия роговицы

Добрый вечер! Поранила глаз пинцетом (случайно задела), была ночь уже, использовала мазь из аптечки декса-гентамицин. Спала нормально, но проснувшись утром почувствовала болезненность, ощущение инородного тела, добавилось слезотечение. Офтальмолог диагностировал эрозию роговицы, выписал левомицетин и корнерегель. Закапываю капом и закладываю гель целый день, но легче совсем не становится. Ещё отёк добавился. Боль не снимается нимесилом. Только если закапать инокаин. Посоветуйте, что делать/

Здравствуйте. Не видя ваш глаз очно, сложно сказать о степени поражения. Лечение назначено вам верно. Корнерегель можно использовать почаще и 4-5 раз в день . Роговица эпителизируются ( эрозия проходит) в лёгких случаях 3-4 дня, в более тяжёлых 7-10 дней и более. Инокаином Я бы не увлекалась. Он тормозит эпителизации ( заживление) роговицы. Если очень больно и внутрь НПВС, как вы пишите, не помогает, то рекомендовала бы неванак или дикло ф. По 1 капле 2 раза в день. Чаще нельзя, так как боль снимется, но заживать будет медленнее.
Желаю вам скорейшего выздоровления! Если не станет легче через дня 2-3, рекомендую повторно посетить доктора

Здравствуйте.
Лечение вам назначили правильное-левомицетин и корнерогель. Роговица очень чувствительная оболочка глаза, поэтому так больно. И заживает не так быстро как хотелось бы. Надо набраться терпения и обязательно продолжать лечение.
Инокаин капать нельзя. Для обезболивания выпейте лучше внутрь кетонал или найз