Смущает назначение врача

Добрый день. Нахожусь в отпуске в Доминикане. Ребёнок случайно прыгнул на меня и головой рассек бровь. Было много крови, вызвали на всякий случай врача по страховке. Врач обработал рану, наложил швы и выписал таблетки, фото рекомендации в приложении. Смутило в назначении антибиотик, все таки без определённых показаний не выписывают. Подскажите пож-та насколько нужно пить антибиотик и ибупрофен ? Голова и бровь не болят, ничего не беспокоит. Наложили повязку, нужна она вообще или лучше снять, чтобы равна лучше затягивалась на свежем воздухе? И ещё вопрос хорошо ли наложили швы? Останется ли шрам ?

Здравствуйте.
Шрам останется, но это бровь, поэтому- малозаметный.
Повязку нужно носить, пусть не такую большую но в рану не должны попадать грязь, песок, вода, пока края раны не срастутся.
Ибупрофен пить при боли, если нет боли, можно не пить.
Антибиотик назначает врач с учётом характера раны, условий обработки и в которых она зашивалась. В данном случае антибиотик предотвращает нагноение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Здравствуйте, ибупрофен пить при необходимости для обезболивания
Антибиотик необходим для исключения нагноения раны

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик для того, чтобы избежать нагноения. Ибупрофен при болях. Шрам останется, но будет не очень заметен

Принятый ответ

Здравствуйте. назначения верные и оправданные. Ибупрофен не только с целью обезболивающего эффекта но и противовоспалительного в области швов. Антибактериальный препарат потому что ушивание было и чтобы не нагноилась рана послеоперационная. лучше рекомендую следовать рекомендациям. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием препаратов в течении всего 3-х дней. Поэтому пропить надо для профилактики нагноения раны.
Рубец конечно останется, но вот какой он будет - сказать пока трудно.
Если не будет келлоидным, то под волосами его заметно не будет. (но опять же, если не поражены волосяные луковицы от травмы).
Не спешите, время покажет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Шрамик возможно будет, но не выраженный, швы наложены хорошо. Как только их снимут, на 7-10сут, можно наносить дерматикс гель 1р.д для профилактики рубцевания в течение 1мес. Сейчас обязательно носите повязку, чтобы ничего не попало в рану.
Антибиотик назначен с профилактической целью, чтобы избежать нагноения в ране.
Ибупрофен с противовоспалительной целью.

Принятый ответ

Добрый день,врач перестрахуется,я бы не назначил ничего,рана спокойная,через пару дней после наложения нужно оставить открытым,