Результаты анализов
В понедельник 7 февраля запланирована повторная прививка (от гепатита и ротовируса), сдали кровь и мочу и ещё педиатр говорил на всякий случай сдать анализ на глюкозу. Результаты прикрепляю, некоторые значения расходятся с референсными. Прививки можем делать? И уровень глюкозы в норме или надо что-то ещё сдать?
Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализ на глюкозу ? Анализы в пределах возрастной нормы. У детей до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это особенность крови. Противопоказаний к прививке нет,при хорошем самочувствии ребенка
Анна, добрый день. Был после рождения очень сильный панариций, никак не уходил, пили антибиотик в итоге и педиатр видит связь между этим и уровнем глюкозы
На данный момент патологии нет,анализы в порядке
Наталья, здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме.
Глюкоза в моче может полностью отсутствовать, поэтому такой результат является нормой.
Касаемо общего анализа крови: повышение относительного содержания лимфоцитов и снижение относительного содержания нейтрофилов - это возрастная особенность крови деток до 4-5 лет, потому что иммунная система работает в режиме повышенной активности.
Изменение нейтрофилов в абсолютном значении ( без %) носит название доброкачественной нейтропении детского возраста. При таком значении разрешено ставить и живые вакцины (ротатек) и инактивированные (гепатит)
Елена, добрый день! А вот эта нейтропения, это пройдёт само или надо как-то контролировать?
Принятый ответ
Она пройдёт самостоятельно, будете сдавать анализы в диспансерном порядке и все, более ничего не требуется
К году, как правило, количество нейтрофилов увеличивается. Да и снижение минимальное ( норма от 1)
Наталья, здравствуйте
По общему анализу мочи все показатели в пределах нормы. Глюкоза в моче также в норме (может совсем отсутствовать)
По клиническому анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- лейкоциты, тромбоциты в норме
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Это особенность у детей до 5 лет и связано с особенностями иммунитета. Снижение нейтрофилов носит название доброкачественной нейтропении детского возраста.
По анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы. Вакцинация разрешена
Здравствуйте
Анализ мочи без отклонений
По анализу крови - возрастные особенности - сниженые количества нейтрофилов и повышение лимфоцитов.
Анемии нет.
Вакцинация по результатам анализов не противопоказана.
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
ОАМ так же без отклонений.
Вакцинация не противопоказана.