Консультация инфекциониста /

Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня знакомая больна гепатитом С.носила серьги неделю кровь была не много.но потом отдала другой девушке .но перед тем как отдать помыла их и дополнительно оБработала МИРАМИСТИНОМ.СКАЖИТЕ МОГЛИ ГЕПАТИТ ПЕРЕДАТЬСЯ У ЗДОРОВ — вопрос №76215

здравствуйте.скажите пожалуйста у меня знакомая больна гепатитом С.носила серьги неделю кровь была не много.но потом отдала другой девушке .но перед тем как отдать помыла их и дополнительно оБработала МИРАМИСТИНОМ.СКАЖИТЕ МОГЛИ ГЕПАТИТ ПЕРЕДАТЬСЯ У ЗДОРОВОЙ ТОЖЕ БЫЛА НЕ МНОГО КРОВИ..

Гематолог, Терапевт
Риски стремятся к нулю
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Если есть остаточная кровь, а также микроранки в области мочек, то риск есть.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Незначительный риск есть.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Незначительный риск есть. Если опасаетесь, то можно сдать через 3-4 недели кровь на вирус гепатита С. И сделайте вакцинацию хотя бы от гепатита В.