D-димер повышен при ковиде, что принимать?

С 20 января подтверждён Covid-19, врач- терапевт ни разу не посетил. Приходили по вызову фельдшер-акушер и кожный врач. Каждый раз давали распечатку с рекомендованными лекарствами. По собственной инициативе платно сдала анализы на с-реактивный белок- 0,6 и на D- димер -373. Д-мимер повышен, подскажите, какой кроверазжидающий препарат принимать? С начала болезни никакие кроверазжижающие препараты не пила. У меня рефлюкс, чтобы не было тяжелых последствий для ЖКТ.

Здравствуйте.
Эликвис в небольших дозах, 2,5 мг х 2 раза в день - 14 дней, с последующим контролем д-димер.

Алексей, спасибо большое!
А коагулограмму мне сделать не нужно?

Когда будете сдавать контрольные анализы - желательно.
Объясню зачем. Изолированное повышение д-димер при нормальных показателях коагулограммы может наблюдаться при воспалительных процессах, не связанных с дополнительными рисками тромбозов. И при отсутствии в анамнезе хронических заболеваний, с факторами рисков, антикоагулянты не нужны. По крайней мере я бы их не назначал. Оценивать нужно не только один д-димер, но и показатели коагулограммы, учитывать анамнез пациента. Антикоагулянты не витамины, и могут вызывать серьезные побочные эффекты.

Алексей, большое спасибо, поняла!Постараюсь сдать в ближайшее время.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Я бы ещё рековала сдать коагулограмму, если будут нарушения, то эликвис 2.5 мг 2 р в день, 1 мес