Почему ребёнок с аллергией на пыльцу берёзы нельзя экстракт пихты

У ребенка 5 лет аллергия на пыльцу берёзы, мы начали курс Столлораль начальный, а до этого лечились от ОРВИ антибиотиками и пили Абисиб экстракт хвои пихты сибирской( лечили им кашель) наш аллерголог сказал, что нельзя было, я не понимаю почему, береза и пихта? Сейчас Заболел другой ребёнок, можно ли давать 5летнему с аллергией Абисиб для профилактики при приёме столораль берёзы началки, или в случае заболевания при отмене столораля

Принятый ответ

Добрый день! Кому Вы хотите давать сироп, непонятно. Ребенку, который проходит АСИТ к березе?

 - отвечает  СпросиВрача –
skorodumovatatjana@rambler.ru
Клиент

Марина Михайловна, да ребёнку который проходит АСИТ терапию

А почему необходимость давать именно экстракт пихты? Зачем? Сейчас много других эффективных сиропов от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
skorodumovatatjana@rambler.ru
Клиент

Марина Михайловна, это не сироп а экстракт, эффективных сиропов может и много, а помогает Абисиб, на себе проверено, кашляла больше месяца и ничего не помогало, пока не начала пить Экстракт пихты

Если точно быть уверенным, что у ребенка нет аллергии на пихту, то, конечно, можно. Вариант проверить, есть или нет, сдать кровь IgE на пихту

Принятый ответ

Добрый день! Не рекомендую использовать такие препараты в период АСИТ, они могут спровоцировать аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
skorodumovatatjana@rambler.ru
Клиент

Наталья, а если при болезни, АСИТ же прерывается на время болезни

Да, на время болезни курс АСИТ прерывается, при стихании простудных явлений - АСИТ продолжается. Но этот период также считается курсом АСИТ. После завершения курса АСИТ вы можете принимать этот препарат, если сочтете нужным. С началом следующего курса АСИТ этот препарат нужно убрать.