Открытие внутреннего зева

Добрый день, открытие внутреннего зева 22 недели беременности, после установки кольца Арабина улучшенный нет, живот переодически ноет, тонуса нет. Скажите пожалуйста что сделать сейчас. Выписка из стационара от 01.02

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан вагинально используете? Длина шейки какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, добрый день 200 3 раза в день магний б6 витамины и железо

Перефоткайте протоколы, замазанно сфоткали ничего не видно

Шейка длина какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, 27 мм открытие на протяжение 15 мм

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Выписка совсем нечитаемая( какая шейка по длине? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, 27 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, посмотрите выписку пересняла

Анастасия, шейка неплохая сецчас , более 25 мм, это хорошо. Утрожестан ставите вагинально?

Принятый ответ

Здравствуйте, длина замкнутой части 37,5 мм -это абсолютная норма, по этими данным у Вас нет ицн. Это последняя цервикометрия, 26, 27 МММ сомкнутом тоже норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, мне кажется в последних измерениях есть ошибка. Изначально длинна шейки 40 мм 2 подворных исследования блина замкнутой части 27,26 открытие 14,15. Последнее измерение открытие 14 диена стала 37.Как ?

Погрешности измерений всегда есть , это неизбежно, но в целом даже при замкнутой части 26 мм никаких значимых рисков нет, Утрожестан вагинально уже делает свою работу. В плане болей: обратите внимание на то, если есть проблемы с его работой, то он может провоцировать и боли сам, и вызывать тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет истмико-цервикальной недостаточности. Сомнительна необходимость в установке пессария - у вас к нему не было показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, почему болит живот, что теперь делать?

У вас стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, да