Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №763322

Кружится голова, тошнит, тремор рук. Усиление при любой физ. нагрузке. Даже лежа качает. Наверно сосуды передавило. Есть остеохандроз. Температура 36. Положительный тест на ковид, но простудных симптомов уже нет.

Невролог
Здравствуйте. Сосуды не могут передавиться.
Как давно Вас беспокоит головокружения тошнота, тремор? ранее тремор рук беспокоил? какой день у Вас от появления первых симптомов ковида?
Тревожность, мнительность присутствует?
Клиент
Яна, сегодня ночь началось головокружение. Позже уже утром тремор, да и тревожность присутствует, слабость.

Клиент
Яна, ковид 4 день
Клиент
Яна, было такое 2 года назад. С остехандрозом было связано. Не помню чем лечил.
Невролог
Я думаю у Вас вегетативные нарушения на фоне ковида, такое часто бывает, к тому же ковид может усиливать обострять тревожность. Как будет возможность пройдите УЗДГ сосудов шеи, кровь сдайте на общий анализ, сахар, ТТГ, ферритин, и желательно на витамин Д.
Сейчас продолжайте отдыхать, лежать, обильное питье. Можно добавить Бетасерк 24 мг 1 таб во время еды 2 раза в день 1 месяц.
С противотревожной целью Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. он по рецепту но эффективный. Без рецепта пока можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Спать на ортопед подушке.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть проявлением ковида. Лечение какое либо получаете?
Клиент
Регина, телорон, ацц.
Невролог
Здравствуйте.
Ковид достаточно часто провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы, что проявляется подобными жалобами.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 1 месяц, билобил 80 мг 2 раза в день 2 месяца (от головокружения).
+ Стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц (от тревожности)
Клиент
Алина, спасибо, только из-за ковида не могу пока обследоваться.
Невролог
Как появится возможность, нужно будет дообследоваться.
Ферритин сразу после перенесенной инфекции не сдавайте. Анализ будет не информативным, так как при воспалительном процессе ферритин повышается. Не ранее чем через 2 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Невролог
Здравствуйте.Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
На данный момент подсоединить Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Невролог
Здравствуйте. Чаще всего такая симптоматика с различными спазмами, болями неясной этиологии, скачками давления и пульса, страхами, тревожностью, появляется из за нарушений в работе эндокринной системы. Необхлдимо дообследование, начать нужно с щитовидной железы.