Копрограмма

Копрограмма Подскажите, пожалуйста, по анализу копрограммы и кала на скрытую кровь. Насколько понимаю все хорошо, кроме нейтрального жира. В чем может быть проблема? P.S. 3 дня перед анализом пил ряженку с плюшками.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия,
сервис немного подвисает, уже прикрепил.
в последнее время возникает тяжесть в области выше пупка.

Да, анализ в норме , кроме обнаружения нейтрального жира, проверьте функциональные показатели поджелудочной железы, если есть жалобы и проблемы с пищеварением

Досдать амилазу, липазу, сахар, диастазу мочи, УЗИ поджелудочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия,
сахар это https://spravochnik.synevo.ua/ru/uglevodniy-obmen/glucose-sivorotka.html ?

Принятый ответ

Пройдите узи обп и анализ крови на амилазу алат и асат

Добрый день. Единичные в препарате- это допустимо при перекорме жирами. Или ферментативная недостаточность поджелудочной. УЗИ ОБП, Биохимия крови- амилаза, липаза крови, АСТ, АЛТ, билирубин, сахар крови. Диастаза мочи.

Принятый ответ

Добрый день, сделайте УЗИ, кровь амилазу, липазу и сахар.

Здравствуйте нейтральный жир говорит за несостоятельность поджелудочной железы. Начните Мезим. Сделайте УЗИ брюшной полости

У вас хороший анализ, живите спокойно и придерживайтесь здорового питания. Не нужно искать болячки, там где их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Тарас,
хотелось бы найти там где болячка есть, тяжесть в животе не дает нормально жить

Здравствуйте, в принципе это норма особенно если ели много жирной пищи или "шалит" поджелудочная. С какой целью делали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра,
перед анализом 3 дня пил только ряженку с плюшками
сдавал с целью определить причину проблемы тяжести в желудке

Принятый ответ

Косвенные признаки дисфункции поджелудочной железы,а в целом все нормально.

Принятый ответ

Роман, по скольку в процессе пищеварения эмульгация жиров происходит при помощи желчи, Вам необходимо проверить работу печени и желчного пузыря. Для этого пройдите УЗИ органов брюшной полости, анализы крови на АлАТ, АсАТ, общий билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза. Но, в принципе, это для Вашего спокойствия, так как копрограмма в норме. Будьте здоровы!

Ничего особенного. Нужно проверить функцию поджелудочной железы.

В целом, Вам уже ответили на вопрос по дообследованию. Хочу акцентировать Ваше внимание, что очень важным аспектом в лечении и нормализации функционального состояния органов желудочно-кишечного тракта играет режим питания и диета. Поэтому не поленитесь и почитайте об этом подробнее, всего Вам самого хорошего.

Здравствуйте,Роман!Надо досдать диастазу крови и мочи, липаза крови, АСТ, АЛТ, билирубин, сахар крови,щелочную фосфатазу,билирубин с фракциями,УЗИ подж железы. Но в принципе анализ достаточно хороший,нейтрал жир -некритично.Просто старайтесь придерживаться диеты стол 5п,можно пить тримедат 1т 3 р в день 5-6 недель-он нормализует моторику ЖКТ.

Сдайте на амилазу, аст , альбомы и сделайте УЗИ органов брюшной полости. Скорее всего причина ваших болей в поджелудочной.

Да, глюкоза сыворотки крови, сдавайте натощак, вечером лёгкий ужин

Проверьте поджелудочную и желчный, скорее всего недостаток ферментов, необходимых для нормального переваривания пищи. С кишечником все отлично.

Добрый день. Да, это вполне нормально, возможно, что злоупотребляете жирами в питании. Кроме этого, такое может быть при ускоренной перистальтике кишечника, когда в кишечнике не успевают расщепиться жиры до нормы.

Добрый день! Необходимо обследование в плановом порядке:узи органов брюшной полости, биохимия крови - аст, алт, ггт, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий анализ крови.