Кровь в слизи из горла

Здравствуйте!меня зовут Ольга Мне 2 недели назад терапевт поставил диагноз хронический тонзиллит, примерно 2 дня назад утром встала и отхаркнула слизь которая скопилась в горле, слизь была окрашена кровью. И сегодня тоже, но это только утром, в течение дня слизь прозрачная. Ещё слизь постоянно скапливается. Теперь я боюсь.... Общий анализ крови сдавала, терапевт сказала, что всё в норме. Лимфоузлы увеличены. Что мне делать я боюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не надо бояться, а надо посетить ЛОРа. Не исключено, что кровь в мокроту попадает из носоглотки, которая попадает в ротовую полость с постназальным затеком. Это возможно при сухости слизистой оболочки и истончения ее на фоне респираторного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, я уже боюсь, ничего ли страшного там, кашля у меня нет, самочувствие в норме, только вот слизь смущает. При хроническом тонзиллите часто такое бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, насморка особо нет, только часто нос заложен. На сколько это всё опасно?

Есть симптом ринита или синусита (заложенность носа). Нужен осмотр пазух носа и носовых раковин.
При тонзиллите кровотечения не возникают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, да чувствуется как будто слизь стекает из носа, т. к. часто скапливается слизь, её даже проглатывать трудно, но безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, а если всё серьёзно, общий анализ крови может показать что-то очень серьёзное?

Не паникуйте, но и не тяните время. В ближайшее время сходитен к ЛОРУ, проведите КТ пазух носа.
Серьезное заболевание непременно проявится и в общем анализе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо большое. Ещё у меня увеличены подчелюстной и шейный лимфоузлы уже тоже недели три, антибиотики не помогли, что делать?

Они увеличены вторично, на фоне сохраняющегося воспаления ЛОР-органов. пока не решить основную проблему, лимфоузлы будут пальпироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо, я последую вашим рекомендациям.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здратвсвуйте! тут вам стоит посетить для осмотра ЛОР врача. кровь может быть из-за повышенной ломкости сосудов, сухости слизистой оболочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в выделения попадает за счет травматизации слизистых из за их сухости. В этом нет ничего опасного. В течении дня, особенно по утрам слизь должна отходить,это физиологическая работа эпителия слизистых лор органов и дыхательных путей.