Что это? Гормональный сбой?

Здравствуйте. Мне 27 лет, пол женский. С 8 лет стоит диагноз ВСД (как известно,сейчас в ВОЗе его уже нет). Мои симптомы (онемение конечностей, периодические скачки давления, я вообще гипотоник, тахикардия и брадокардия, страх смерти, бессоница, изменение настроения, головные боли) всегда заставляли ставить всех специалистов один и тот же диагноз. Щитовидку проверяла очень давно, все показатели и УЗИ были в норме. Во время беременности и полтора года после родов я себя чувствовала очень хорошо, до наступления первых месячных. Во время овуляции испытала ужасные боли, которые длились неделю, но на УЗИ было видно только разрыв фолликула. Месячные всегда болезненные, в 18-20 лет был хронический двусторонний аднексит, дисплазия и прижигали шейку. Сейчас во время ПМС и овуляции прыгает давление (до 130/90, норма 100/60), испытываю боли, у меня ужасные приливы, ощущение, что я вся горю и потею в три ручья, чувство тревоги, становлюсь то раздражительной, то плаксивой. Состояние тревожит, т.к. из цикла в 28-32 дня половину времени я вообще как овощ: страдаю от бессоницы, снятся кошмары в этот период, потею очень сильно и болит ужасно голова. Только недавно осознала, что все это как-то связано с менструальным циклом. Хочу сдать анализы на гормоны, но не знаю на какие, т.к. в нашем городе нет квалифицированного специалиста. С чего посоветуете начать? Заранее спасибо!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св ФСГ лг