Консультация онколога /

Запах гари химии — вопрос №76388

Сегодня целый день чувствую запах химии или гари , что это может быть ? К какому врачу идти ? Почел в интернете что такое бывает при опухолях в голове . Иногда пропадает потом появляется снова. Переживаю.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, стоит прежде обратиться к неврологу для осмотра. Для исключения новообразований проводится МРТ головного мозга. Сдайте прежде анализ крови общий и биохимию+электролиты
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Это называется фантосмия,галлюцинаторное обоняние. Оно возникает только при поражении центральной части обонятельного анализатора,то есть структур головного мозга (исключить эпиочаг,новообразование). Для этого можете самостоятельно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ. Или схожие к неврологу,он направит. Если не подтвердится,то сходите на осмотр лора, пусть исключит какосмию,наблюдавшуюся при хронических тонзиллитах.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,Сергей! Это началось именно сегодня, а раньше такого вообще не наблюдали?Можно,конечно, сделать МРТ головы,ЭЭГ,сдать об анализ крови,мочи,АЛТ АСТ билирубин,сахар крови,мочевину,креатинин. Пройти осмотр ЛОР (хр воспалит заб-я носоглотки),невролога(вариант эпиактивности гол мозга,объемного образования мозга)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,сначала к Лору и исключить ОРЗ.
Потом УЗИ сосудов головного мозга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, имеет смысл сдать общий анализ крови и биохимию с ферритином. Такое бывает при анемии.
Принятый ответ
ЛОР
Вам нужно обратиться к неврологу и пройти назначенные им обследования.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, для начала обратитесь к неврлогу.
Андролог, Уролог
Добрый день! Обратитесь к неврологу для назначения вам МРТ головного мозга, также к ЛОРу для исключения патологии обонятельной зоны носовой полости. Выздоравливайте!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обращайтесь к неврологу и под его руководством проведете обследование.
Педиатр
Добрый день. Сегодня, возможно, он действительно присутствует - этот запах. Просто у Вас тонкое обоняние и другие его не замечают. Понаблюдайте ещё завтра- в остальном, да, согласна с коллегами.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Чтобы разобраться с этим, нужно спросить окружающих, ощущают ли они тоже самое либо исходит ли какой-то запах от Вас (который Вам напоминает химию или гарь). Бывают проблемы с ЛОР-органами, при которых человек сам является источником запаха и окружающие его люди это ощущают. Если такое есть- то к ЛОРу, если нет- к неврологу и на МРТ головного мозга прежде всего.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Как давно у вас такие симптомы? есть ли еще какие-то симптомы?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покажитесь неврологу для осмотра, тогда если будет необходимость - он сам вас направит на те исследования, которые помогут ему сформировать нужную клиническую картину. Самому лучше ничего не делать - сделайте просто лишние исследования
ЛОР, Диетолог, Педиатр
Здравствуйте. Возможно у вас гиперосмия изза нервного напряжения, либо идет латентное воспаление в области решетчатых пазух в носу. Вам нужно понаблюдать за своим состоянием в течении месяца, а далее обратится к лору, если не пропадут симптомы, он проведет тест с запахами, далее мрт головного мозга, и к неврологу. Не переживайте, возможно это все временно. Здоровья вам!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Для начала вам неободима консультация психотерапевта
Психолог, Сексолог
Вы не заметили после чего это стало происходить? Что-то поменялось в окружающей обстановке? Скорее всего вам к неврологу.