Candida 10в6
Здравствуйте. Беременность 37,1. 09.02 ложусь на плановую госпитализацию на пкс, ориентировочно операция 11.02. В мазке из жк сегодня высеяли кандиду 10в6. Скажите, надо чем то лечить её или пусть будет пока до родоразрешения, половых актов нет, сама по себе она не беспокоит. Если надо лечить все таки, то чем. Вообще ставили давно когда то хроническую, но она давно себя не проявляла.
Здравствуйте. Перед плановой операции ей желательно провести санацию влагалища.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии, разрешен при беременности.
Здравствуйте! Выделения творожистые, зуд есть?
Галимат, немножечко зудит, редко прям, ввдеоений нет
Используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте Маргарита.
Лучше пролечить, можно использовать короткий курс свечей.
Или Пимафуцин свечи 3 дня, или Залаин однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечения не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления