Последствия применения севарана

Добрый день, подскажите пожалуйста какие последствия могут быть у здорового ребёнка 4,5 лет после использования севарана при лечении зубов? Требуется лечение 8 зубов жевательных. Поздно обратились, ребёнок не сидит в кресле, а требуется удаление нерва в зубах. Верно ли определено количество повреждённых зубов и сложность и критичность выполнения лечения в ближайшее время?

Принятый ответ

Здравствуйте!У здорового ребенка не должно быть никаких нежелательных последствий,кроме аллергической реакции,но если ребенок не аллергик то и это сводится к минимуму.Да,по снимку очень много пульпитных зубов и зубов с кариесом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, спасибо за ответ, а подскажите на севарант тоже сдают аллергопробы? Наш врач сказал не сдаётся

Наверное не сдается,в любом случае лучше проконсультироваться с аллергологом детским,только он даёт направление на какие либо пробы,сам их не пойдешь и не сделаешь,только по направлению аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте! Требуется лечение 6-8 зубов, насчет 2 из них не уверен по снимку. Видимо при очном осмотре определили, что действительно нужно их лечить. Севоран широко используется и хорошо себя зарекомендовал.

Принятый ответ

Добрый день, северан намного лучше, чем наркоз предыдущих лет, применяется везде и всюду. Но нужно быть внимательными и сделать все обследования которые назначит анестезиолог.