Пневмония?

Здравствуйте. Муж заболел 5 дней назад. Кровь была сдана на вторые сутки болезни. Сейчас температура идёт на спад и отхаркивающий кашель. Терапевт поставил пневмонию и назначил антибиотик. Подскажите, действительно ли необходим здесь антибиотик?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции
показан прием антибактериальных препаратов, верное назначение терапевта

Здравствуйте!
По крови действительно бактериальная инфекция и антибиотик показан

Здравствуйте,да в анализе повышение лейкоцитов,что характерно для бактериальной инфекции.
Назначение оправдано полностью

Здравствуйте , по анализу бактериальная инфекция, антибиотик нужен. Но на основании чего вам поставили пневмонию ? Какие ещё препараты назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, больше ничего не назначали. Пневмонию поставили по анализу крови.

На основании общего анализа крови невозможно выставить такой серьёзный диагноз. Как минимум должны были провести рентгенографию лёгких, если у врача возникло подозрение на пневмонию.
Что сейчас беспокоит пациента ? Какая температура? Какой антибиотик вам назначен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, отёк носа уже прошёл, сейчас отхаркивающий кашель и температура до 37 вечером. Антибиотик Азитромицин назначен.

Принятый ответ

Начните ещё капли Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -дней 5. АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день. Витамин С 1000 мг 1 раз в день, Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в день. Обильное теплое питье. Антибиотик не больше 3-5дней .

Принятый ответ

Здратвсвуйте, я по крови не вижу значимых изменений и признаков бактериальной инфекции. Антибиотик не нужен. При влажном кашле можно пить АЦЦ лонг 600 мг в день, увлажнять воздух в помещении и пить поливитамины