Беспокойный ребенок

Малышке 4 месяца, мы на ив. В последние недели 2 вертеть себя очень беспокойно. Во время и после кормления начинает капризничает а потом закатывается. Но это происходит ближе к вечеру. Лежать не хочет тоже капризничает и закатывается праснеет во время этого плача трясутся ручки. Ещё бывает что много срыгивание после еды но я заметила что очень активно начинает дергать ногами и руками. Как будто гипервозбудимость. Были на смеси Нан гипоаллергенный но стали мучать Запоры и ужасный стул. Сейчас на Фрисо голд. И очень плохо засыпает на дневные сны выгибается капризничает. Врач назначила корелип нео сделали свечи 6 шт, но не сразу поняла после их введения отмечала у ребенка спустя время крик сильный прочитала что может быть жжение. Ещё назначили электрофорез. Во время сна бывает плачет

Принятый ответ

Здравствуйте! у маленьких детей недоразвита мышца, сжимающая переход с пищевода в желудок, и во время еды захватывается воздух и возникает вздутие живота ,что вызывает боль у детей. легкий массаж живота, воздухоотводную трубочку для выхода выздуха. Нормализовать стул. Начинать включать в питание свежевыжатый морковный сок, начиная с 1 ч лож, постепенно увеличвая до 30 мл. Поэтому и капризничает и закатывается из-за боли. Если есть возможность перейти на натуральное разведенное водой молоко, (коровье или козье)

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в этом возрасте начинают прорезываться зубки, вполне возможно, что причина в этом (капризы), попробуйте поставить на ночь цефекон и оценить состояние после.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в данном случае стоит показать ребенка педиатру для оценки состояния, тут больше похоже на колики, на неврологическую патологию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже, что ребенка беспокоит животик, не исключено, что уже начинают прорезываться зубки. Покажите ребёнка педиатру.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, а что это за ванночки?

С пустырником, ромашкой. В аптеке продают в виде россыпи сухих трав и в пакетиках. Заливаете кипятком 0.5л 2-столовые ложки травы на пол часа, затем процеживаете и добавляете в ванночку. Купать 2-3 раза в неделю.