Подготовка к сдаче мазка
Добрый день. Уролог отправил сдавать мазок на ИППП Стандарт (15) : Chlamydia trachomatis; Mycoplasma hominis; Candida albicans; Ur.urealyticum; Ur.parvum; Neisseria gonorrhoeae; Trichomonas vaginalis; Mycoplasma genitalium; Gardnerella vaginalis; Atopobium vaginae; CMV; HSV I; HSV II; HPV 16; HPV 18 Забыл уточнить у него вопрос по поводу лекарств. Вопрос. Принимаю нексиум (1 раз в сутки), хофитол (3 раза), альфанормикс (3 раза). Читал, что антибиотики нежелательно принимать, но надо завтра-послезавтра сдавать и нет возможности ждать 3 недели.. Насколько сильно могут помешать лекарства исследованию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Альфа нормикс всасывается менее 1%, что не повлияет на сдачу анализа. Все остальные препараты не влияют на качество результата.
Здравствуйте. Только антибиотики могут влиять на результат анализа. Также перед сдачей анализа не мочиться в течение 3 - 4 часов.
Галина, а если это Альфа нормикс, кот-ый всасывается менее, чем на 1%?
Принятый ответ
Это антибактериальное средство. Поэтому это может искозить результат. Нужно сдавать не ранее, чем через 2 недели после окончания уже приёма а/б.
Принятый ответ
Добрый день!
Перед сдачей анализа из мочеиспускательного канала необходимо не мочиться в течение 30 минут и не принимать антибактериальные препараты в течение 5 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?Был незащищенный ПА?Вы сейчас принимаете антибиотик и результат может быть ложноотрицательным.Выбор за вами.Можете сдать сейчас и через месяц по завершению курса антибиотика