Чешется кожа
Здравствуйте. Ни с того ни с сего,начинает чесаться рука,и буквально через несколько минут появляются мелкие прыщи. Зудят,хочется просто разодрать это место. Что это может быть? Выпила антигистаминное,вроде проходит,потом появляется снова.что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила ! похоже на проявления крапивницы . Вам необходимо обследоваться в объёме сдачи клинического анализа крови , биохимического анализа крови , общего иммуноглобулина Е и эозинофильного катионного белка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прояление крапивницы.
Нееобходимо искать и исключать аллерген.
Сдать IgE/
Принятый ответ
Здравствуйте!это проявления крапивницы.
Начните с соблюдения диеты по Адо,
Замените стиральные средства и гели для душа на гипоаллергеннные.
Если высыпания будут сохраняться - на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на крапивницу.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день ежедневно. Полисорб по весу 2 раза в день 7 дней. Строгая гипоаллергенная диета. Необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть крапивница.ведите дневник ,на что может быть и в плановом порядке к аллергологу для выявления аллергенов. Если трудно глотать или першение,вызываем скорую. А лечение при обострении антигистаминные (супрастин или цетрин), сорбенты полисорб или энтеросгель, и наружно на пятна спрей боледерм-экспресс или эмульсия адвантан - до их разрешения.гипоаллергеннач диета строгая на момент обочтпномя и придерживаться ей
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, но нужен осмотр, хотя бы фотографиям. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь!
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Может быть на шерстяные вещи, порошок, средства гигиены и т.д. Сейчас принимайте внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм 10-15 дней
Здравствуйте, похоже в раздражительный дерматит , возможно от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи