Консультация дерматолога /

Чешется кожа — вопрос №1829422

Добрый день. Начиная с вечера очень чешется кожа, особенно ноги. Раньше никогда такого не было, так же я заметил на колени огромные красные пятна, но они не чешутся. Пью Кларитин, но вроде не помогает...

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте. Я прикрепил фото к вопросу. Так же на ногах появились мелкие красные точки, видимо они и чешутся

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на крапивницу. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней. Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Местно крем неонатин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, по фото изменений кожи не видно
Есть ли сыпь сходная с ожогом крапивой?
Клиент
Александр Сергеевич, Здравствуйте! Так же на ногах появились мелкие красные точки, видимо они и чешутся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет,то дексаметазон внутримышечно 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленном снимке проблем не вижу.Вполне возможно недомогание связано с переохлаждением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
"Маленьких красных точек" на снимке нет.