Консультация гематолога /

Показатель протеин S при беременности — вопрос №76463

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мой гематолог сейчас в отпуске и прием назначен на 31 июля. Я переживаю, что будет уже поздно...у меня 1ая беременность была неудачная (замершая на 8-9неделе 2017г), причину так и не выяснили...я была у гематолога в мае 2018 и сдавала анализ на протеин C, S , антитромбин 3, результаты были выше нормы. Мне врач сказал, что нужно будет ещё раз сдать анализ на протеин S как наступит беременность (до 12 недель), если ниже нормы, то идти к ней на приём. Я сейчас на 8-9 неделе. Сдала этот анализ, показатель 31, а это ниже нормы (от 50), в прошлый раз был показатель 63. Я переживаю, что до приема ещё много времени и может уже нужно что-то предпринять, начать пить, чтобы опять не потерять беременность...как Вы думаете? До 31 июля не страшно подождать или уже начать пить какие-то лекарства?

Педиатр
Здравствуйте сдайте пока анализ на наследвенные тромбофилии
Клиент
Елена, спасибо. А что мне с этими результатами делать? Что из лекарств мне нужно начать принимать сейчас?
Надеюсь, что кто-нибудь из гематологов этого сайта ответит мне на этот вопрос
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А что вы сейчас приимаете?
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Сейчас пью поливитамины Элевит, Йодомарин, Дюфастон и закончила пить курс курантила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я бы сказала что пока Курантил стоит продолжить принимать усе таки он будет поддерживать вашу кровь в хорошем состоянии пока ваш доктор не выйдет и не назначит более серьёзную терапию
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ! Мой гинеколог сказала, что мне не нужно сейчас принимать курантил...надеюсь на консультацию гематологов!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте курантил, можете добавить аспикард
Педиатр
Пока Курантил,но если есть наследственная тромбофилия ,он особенно не поможет
Невролог, Терапевт
Добрый день. Взвешивая "за" и "против" назначения препаратов беременной заочно, можно сделать выбор в пользу курантила до выхода Вашего доктора. Вреда не будет, а толк будет точно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Гематолог
Здравствуйте. На основании одного протеина S , лечение не назначают. Надо ещё видеть коагулограмму, если сдавали приложите. И какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Спасибо большое, что откликнулись!
Самочувствие у меня хорошее, жалоб нет. Мой гинеколог сказала, что коагулограмма у меня хорошая, к сожалению, у меня нет на руках...как думаете, что мне сейчас делать до приема врача (31.07) ? Что-нибудь стоит начать принимать?
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам продолжать дальше принимать курантил. А потом на прием к лечащему врачу обратитесь
Психолог, Сексолог
Пока вам поможет только приём курантила. Другие препараты рисковано принимать. В отсутствии своего врача, его должен замещать другой, можете сходить на приём не дожидаясь.
Гематолог, Терапевт
Добрый день, без коагулограммы и сдачи Д-димера назначать что-либо нет обоснований. Досдайте эти анализы и присылайте. Курантил можете принимать без опасений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Нужно продолжить прием курантила. Затем у Вашего акушера-гинеколога взять направление на консультацию гематолога и решать вопрос о дальнейшей тактике ведения. Легкой Вам беременности и здорового малыша!
Гематолог
Можно увеличить фолиевую кислоту до 4 мг в сутки, у вас сейчас 0,8 мг. Это очень мало.
Пейте отдельно 2таб х2 р в день Фолиевую кислоту ( в 1 таб 1 мг)
Пока ничего не надо больше