Ноги не свои
Добрый день, такое чувство, будто ноги тяжёлые и не свои, это только в положении лёжа. Боюсь, что откажут или что-то случится. Хочу я нормально, поднимаю ноги тоже нормально. Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда и на фоне чего возникло такое состояние? Вы тревожный человек ?
Алана, да, очень.
Началось вчера вечером, делали массаж мне и я подумала, пв друг сделают как-то не так и все
Обращались ранее с похожими жалобами к неврологу ? Какие-то препараты принимаете ?
Алана, принимала фенибут итд
Но потом прекратила приём, так как от них становилось хуже
Понаблюдайте за состоянием до завтрашнего дня ,если легче не станет ,обратитесь к неврологу для очного осмотра. Нужно определить субъективные это ощущения или всё же есть какие-то изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Есть ли какие-то хронические заболевания?
Алина, тревоги есть, хронических нет
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если по осмотру всё будет в норме, то скорее всего жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности.
В таком случае нужно будет проконсультироваться с психотерапевтом. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы ходите нормально, слабости нет, то скорее это всё лишь на уровне ощущений. Для начала невролога очно посетите для общего осмотра, если по осмотру все в порядке- с рефлексами и прочими моментами то переживать не стоит.
Вы не тревожны?
Принятый ответ
Здравствуйте!На ощупь ни холодные ,ни синюшные ?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по описанию больше похоже на проявление тревожного синдрома. Но стоит посетить невролога чтобы он оценил силу мышц, рефлексы и чувствительность
Здравствуйте. Запишитесь на очный приём к сосудистому хирургу или флебологу, сделайте УЗДГ вен нижних конечностей.
Также рекомендую вам проверить щитовидную железу, сделайте УЗИ и сдайте ТТГ, Т4 свободный.