Консультация невролога /

Ноги не свои — вопрос №764652

Добрый день, такое чувство, будто ноги тяжёлые и не свои, это только в положении лёжа. Боюсь, что откажут или что-то случится.
Хочу я нормально, поднимаю ноги тоже нормально.
Что это может быть? Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда и на фоне чего возникло такое состояние? Вы тревожный человек ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да, очень.
Началось вчера вечером, делали массаж мне и я подумала, пв друг сделают как-то не так и все
Невролог, Терапевт
Обращались ранее с похожими жалобами к неврологу ? Какие-то препараты принимаете ?
Клиент
Алана, принимала фенибут итд
Но потом прекратила приём, так как от них становилось хуже
Невролог, Терапевт
Понаблюдайте за состоянием до завтрашнего дня ,если легче не станет ,обратитесь к неврологу для очного осмотра. Нужно определить субъективные это ощущения или всё же есть какие-то изменения.
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Есть ли какие-то хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Алина, тревоги есть, хронических нет
Невролог
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если по осмотру всё будет в норме, то скорее всего жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности.
В таком случае нужно будет проконсультироваться с психотерапевтом. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Невролог
Здравствуйте. Если Вы ходите нормально, слабости нет, то скорее это всё лишь на уровне ощущений. Для начала невролога очно посетите для общего осмотра, если по осмотру все в порядке- с рефлексами и прочими моментами то переживать не стоит.
Вы не тревожны?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На ощупь ни холодные ,ни синюшные ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по описанию больше похоже на проявление тревожного синдрома. Но стоит посетить невролога чтобы он оценил силу мышц, рефлексы и чувствительность
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Запишитесь на очный приём к сосудистому хирургу или флебологу, сделайте УЗДГ вен нижних конечностей.
Также рекомендую вам проверить щитовидную железу, сделайте УЗИ и сдайте ТТГ, Т4 свободный.