Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если организм температурит и отказывается от еды. — вопрос №764669

Добрый день, я аллергик, в последнее время организм отказывается от еды. Даже от того, что можно, начинается приступ отравления и длится он чуть больше часа. Температура до 38, перед едой пью цетрин, но не знаю помогает ли он вообще. Сильно похудела, выпадают волосы. Летом ела всё и было нормально, что случилось с организмом? Желудок в норме, но кишечник бурлит страшно, инфекций нет, пью воду и тут же в туалет. Сахар в норме, всё в порядке, но при каждой еде тошнит. Рака нет.

Онколог, Хирург
здравствуйте, немного не понятно, после ды что конкретно возникает жидкий стул? боли в животе есть? делали ли колоноскопию и сдавали ли кал на анализ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сейчас узнают причину, отправили на анализ кал, но никто из врачей уже пол года ничего понять не может. Все другие анализы в норме.

Клиент
Татьяна, колоноскопию не делала. А может ли от того, что там вводят раствор для сна, отёк быть? Там же процедуру эту во сне проводят, а я аллергик, я не знаю какая реакция может быть.
Онколог, Хирург
можно и без сна делать и анализ кала тоже важено посмотреть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно температура?
Симптомы ОРВИ?
Хронические заболевания?
Анализ на ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, я делала все анализы, всё в норме, никто из врачей помочь не может.
Клиент
Татьяна, температура 4 день, сначало сбивала, потом стала пить бисептол, не знаю почему это происходит. Орви нет.
Клиент
Татьяна, ферритин, это что?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить анализы!
Ферритин и с реактивный белок нужно выполнить , маркеры воспаления! Затем искать источник !
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо
Хирург
Здравствуйте. По хорошему стоит ФГДС делать смотреть состояние слизистых. Сделать ОАК ОАМ БХ крови. Попробуйте дюспатолин принимать для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и омез для желудка. Главное чтобы на препараты аллергии не было. Важна строгая диета. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое, а что такое ОАК ОАМ БХ крови?
Хирург
Общий анализ крови общий анализ мочи и биохимический анализ крови
Клиент
Данил, да, делала эти анализы, после работы на съёмках, ничего не изменилось, по анализам норма. Но моделью больше работать не могу. Худею у родных на глазах, в рационе осталась одна гречка, вчера увезли на скорую, было отравление обычной манкой. Раньше её ела, всё было хорошо, больше не могу даже её. Это ужасно я не знаю что делать.
Хирург
Пока ситуация непонятна, нужно понимание что в желудке почему такая реакция.
Клиент
Данил, проверяли желудок, брали кусочек из него. Всё хорошо сказали.
Хирург
Ну если бы все хорошо не брали бы биопсию значит подозрительные участки были все хорошо в плане что онкологического заболевания наверное не выявили а воспаление вероятно есть
Клиент
Данил, хорошо, я вас поняла. Пожалуйста скажите, на ферритин нужно будет сдать? Какие ещё расширенные анализы могут помочь?
Хирург
БХ расширенную стоит сдавать И по хорошему стоило бы щитовидную железу обследовать.
Клиент
Данил, спасибо. Щитовидка там тоже полетела, увеличение, что в этом случае будет?
Хирург
Я вот просто думаю не из за нее ли все симптомы такие
Клиент
Данил, спасибо за ваш профессиональный взгляд, я обязательно узнаю что дальше с этим делать. Потому что вдруг это панкреатит. Я написала вам в ватсапе, нашла вас, если будет нужна ваша помощь я напишу.
Хирург
Ок хорошо.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! С чем связано повышение темеературы до 38?КАк долго проолжаются данные симптомы? Ранее обследования ЖКТ проводили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, да, с желудком сказали всё нормально.