Боюсь пить Кларитромицин

Здравствуйте. У меня Хеликобактер пиллори . 3.0 по крови было . Пью Де нол и Нексиум. Почти месяц. Прописали антибиотики амоксицилин и кларитромицин. Спросила можно убрать Кларитромицин . Он дал схему как для стариков с одним Амоксицилином , де нол и нексиум . Я не знаю как лучше , что пить. Кларитромицин боюсь пить, отзывы напугали сильно. У меня и так панические атаки , боязьнь смерти, любой болячки. После смерти моей мамы от онкологии( или можно заменить кларитромицин на что то полегче. Язвы нету, эрозий нету. Слава Богу. Есть гастрит , бульбит и недостаточность кардии.

Принятый ответ

Кларитромицин можно заменить на Метронидазол 500 мг 3 р в день, 10 дней , только смысл
Побочка есть у всех лекарств, кларитромицин хорошо переносится

Анна, Спасибо. А вообще обойтись без второго антибиотика никак?

Нет, без 2 антибиотика, к сожалению, не обойтись

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стандартная схема эрадикации хеликобактер. Амоксициллин, Кларитромицин 2 недели. Кларитромицин хорошо переносится.НЕ волнуйтесь, Вы проведете полную схему эрадикации. Ведь эрозивный и атрофический гастрит вызывает Хеликобактер. Во время лечения и после нужны пробиотики.

Гульназ, Спасибо. А его водой только запивать? Нельзя мельчить если сложно глотать большие таблетки и капсулы. И принемать прям сразу два антибиотика в одну секунду? Или перерыв должен быть хоть минут 5 ть? А пробиотики ну линекс например тоже надо сразу или после курса после двух недель? Если плохо все таки будет от клацида как тогда быть?

Да, запивать водой. Таблетки лучше не мельчить. Попробуйте, хорошо глотаются.Если совсем тяжел, можно только разделить на 2 части. Обычно Они принимаются одновременно. Через 2 часа после антибиотиков- пробиотик. После окончания курса желательно еще недели 3-4 принимать пробиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Классическая схема включает в себя прием 2 антибиотиков, клацид более менее лучше переносится!
Прием одного антибиотика не принесет результата!

Татьяна, Спасибо за ответ. А можно пить валерьянку или корвалол? Я начиталась отзывов и у меня паника прям до слез. Пить надо понимаю а боюсь. Боюсь что будет больно в животе , аллергия или в обморок упасть.

Как себя настроите, так и будет!
Самое главное- чтобы была приверженность к лечению, иначе не будет результата!
Корвалол и валерьянку можно

Здравствуйте. Можно заменить но отменять не стоит эффекта от лечения не будет. Препарат для замен метронидазол. будьте здоровы и помним про диету исключение стрессов, режим питания. будьте здоровы

Данил, Спасибо. А он легче переносится?

Да легче чем клацид но реакция организма разная бывает бывает и на метронидазол реакции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если собрались лечить хеликобактер, то там обязательно 2 антибиотика

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Возможно заменить Кларитромицин на Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды.

Марина, Спасибо большое за помощь . Мне врач заменил клацид на метронидозол. Никаких ощущений страшных от них нету. Как обычные таблетки. А если будет как ком в горле можно гевискон принять таблетку? Сейчас надо принемать линекс или после полного курса приема антибиотиков?

Марина, метронидозол можно пить больше 7 дней? У меня врач написал его 7 дней, другой 14 дней

Марина, Доброе утро. Скажите пожалуйста, убрать чувство тяжести в солнечном споетении и ком в горле это гевисконом можно? Или смекта?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать