Оторвался ноготь на руке до мяса
Добрый день. Оторвался ноготь до мяса полностью. Обработала хлоргексидином, далее мажу левомеколем и перевязываю бинтом,чтобы не попала грязь. Подскажите как часто нужно менять повязку и нужно ли обратиться ко врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз в день обработка хлоргексидином, затем Стрептоцид или Банеоцин. Чередовать с Левомеколем через день. Если ноготь не полностью оторван, нужно посетить хирурга и его удалить. Если ногтя не осталось, тогда обработка и далее по ситуации. Если что-то не понравится - лучше показаться.
Палец беречь всячески - не давить, не мочить, вниз руку долго не держать, чтобы отека не было.