Консультация гематолога /

Гемостаз — вопрос №76537

Здравствуйте! Сдавала на 15 неделе беременности анализ, получила такой результат -
протромбированный индекс по квику - 114
протромбированное время - 9,8
международное нормализованное отношение - 0,84!
фибриноген - 3,59
АЧТВ - 23,6!

Что означают заниженные показатели? Опасно ли это, нужно ли какое то лечение. Мой гинеколог пугает что не могу сейчас лететь на самолёте в отпуск, есть угроза тромбооразования и пр. неприятных последствий

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А можно референтные значения увидеть.
При беременности я бы вам вообще не советовала куда либо лететь и менять климат
Клиент
Татьяна, прикрепила все анализы что есть

Гематолог, Терапевт
С перелётом только по острой необходимости. На мно внимания не обращайте, а вот за остальными показателями стоит следить в динамике. Прикрепите весь анализ и общий анализ крови.
Клиент
Анастасия, прикрепила все анализы что есть
Терапевт, Нефролог
Можно начать прием курантила 25 мг*3р/сут. Гинеколог пугает, а назначила что-нибудь для этого?
Клиент
Лариса, назначила только магний б6 и всё
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Вам не стоит сейчас никуда лететь без острой на то необходимости. Пейте побольше чистой воды-30 мл на кг веса в сутки должно быть,не допускайте обезвоживания,носите удобную обувь.
Гематолог, Терапевт
Вполне приемлемые анализы на вашем сроке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте перелет уже опасен не тромбами а то что у вас токсоплазма острая. Лечение нужно антибиотиками.
Клиент
Елена, с токсоплазмой всё разрешили, ложноположительный Иммуноглобулин М был, плазмы при ПЦР в крови тоже не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в вашем сроке все нормально. Можно начать курантил если планируется перелёт. По 1 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Да, у вас реактивация токсоплазмоза, сейчас как-раз можно лечить, уже наступил второй триместр. Обязательно пить фолиевую кислоту 5 мг/сут, чтобы снизить неблагоприятное воздействие на плод. и курантил 25 мг*3р/сут
Педиатр
Нет ПЦР не достоверный метод. М не ложный.
Лечите токсоплазму.
Клиент
Елена, прикрепила последние развернутые анализы по токсползаме
Всё равно лечить, хоть и отрицательно?
Педиатр
Igg снизились,м ушли,это говорит,что у токсоплазмы от момента заражения прошел максимум месяц.
А сама она не вылечилась и это не ложноположительный был результат.
Я бы пролечить.
Ровамицин,при беременности его можно.
Он не так опасен как токсоплазма