Расшифруйте, пожалуйста!

Здравствуйте! Вот получил результаты анализов онлайн. Сейчас к венерологу попасть не могу, так что пишу вам. Т.к. вообще там ничего не понимаю, кроме слов "не обнаружено", появляются вопросы. Надеюсь не все так плохо. Спасибо.

Прикрепляйте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, там ещё моча на стерильность, но он ещё в обработке.

Все отлично у вас. Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, нет. 10 лет не курю. Боксер со всеми нагрузками, кроссами и т.д. А почему вы спросили?

У вас все кристально чисто

Добрый вечер. По ИППП ничего не найдено. Единственно, в моче уробилиноиды и слизи немного. Слизь может быть в утренней порции, а уробилиноиды- желчные пигменты, обычно появляются из-за питания накануне сдачи анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, так это все в пределах разумного??

Принятый ответ

Гематокрит на верхней границе нормы, пейте больше жидкости, особенно в жару и во время тренировки

Конечно. Не переживайте.

Здравствуйте. в анализах ничего страшного не обнаружено.

Здравствуйте! Питьевой режим нужен (30 мл на кг веса)

А по поводу чего Вы устроили себе проверку? Что Вас беспокоило, почему к венерологу. Из тех исследований, которые Вы представили все совершенно нормально. Почему мочу на стерильность сдавали? У Вас каких либо выделений из уретры быть не должно, если в анализ мочи попала и первая часть мочеиспускания, то в уретре все идеально. Нужно знать, что Вы хотите найти. Если у Вас был подозрительный половой акт и Вы сразу стали проверяться, то даже если Вы заразились, то сразу ничего не обнаружится, поскольку заболевание пока находится в скрытом периоде (инкубационном) развития болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир, да беспокоило. Я вам чуть - чуть напомню) вы советовали мне посетить ещё психолога, т. к. у меня могли развиться фобии по поводу боязни заразиться ИППП. Это было числа 8. Там был не то, чтобы сомнительный половой акт, я бы даже сказал, что случайность. Дама лёгкого поведения один раз облизнула мою головку члена, пока я тянулся за презервативом. Больше контакта с ней не было. На момент сдачи анализов срок был около полутора недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир, я добавил ещё пару скринов.

АНАЛИЗЫ ВАРИАНТ НОРМЫ ! А жалобы при этом , хотя бы одна присутствует? Так как не анализы следует лечить , а человека .Кроме того, существует уточняющая диагностика....

Здравствуйте,Антон! У Вас все очень хорошо с анализами.

Здравствуйте по ЗППП норма,нет ни чего. Успокойтесть и не переживайте.
По Оак сгущение крови.
Мало воды пьете.
Пейте 2 литра в день.

Здравствуйте! у вас все хорошо! не переживайте! А на что у вас жалобы? что вас сподвигло на сдачу анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргарита, посмотрите последние два скрина, которые я прикрепил. Там описывается моё беспокойство. Кстати, вы тоже участвовали в обсуждении.

Анализы хорошие, единственно в моче уробилиноген - проверьте печень и желчный пузырь (УЗИ, АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфотаза, липидный статус)

Да, помню вашу ситуацию. сейчас вас что беспокоит?
я согласна психосоматика - это большой инструа\мент ,так вы сами себяможете убедить в чем угодно , даже найти симптмы, хуже всего что убедив себя, даже при отрицательных результатах вы можете заболевать, то есть ваш мозг будет давать сигналы телу и вы будете болеть. Поэтому я все же советовала немного отпустить ситуацию. Не так страшен черт как его малюют. Большинство заболевнаий лечится, не излечивается на сегодняшний день только ВИЧ, но и с ним люди живут десятилетиями, если правильно подобрано лечение и человек принимает это заболевание.
Так чего же вы боитесь?
ВИч так не передается , как вы описали. а изменения в виде припухлости и пятен- это не явный сипмтом именно какой-то инфекции, иногда это может быть просто состояние организма. Обострение вирусов типа герпеса или канидды ,которые в вас живут всегда или например стафилококков. Тем более что вы вероятно так измучились этими мыслями , что уже и спать не можете хорошо и пищеварение может нарушено- а это все как раз и влияет на иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргарита, вы абсолютно правы, все именно так, как вы сказали. Со сном тоже были проблемы, но сейчас все отпустило, полегчало и т. д. Остались лишь пара мыслей по поводу инкубационного периода, что возможно полторы недели - это ранний срок для сдачи анализов. Но это уже так, мелочи. Стараюсь от них открещиваться. Сон наладился, аппетит тоже. А так, вам спасибо огромное за поддержку.

Я могу вам ещё чем-нибудь помочь?

Обращайтесь , если будут вопросы!
Если бы инфекции и были, хотя так они наврядли могли передасться , то они бы уже проявили себя, даже без окончания инкубационного периода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргарита, а к венерологу мне можно, в принципе, не идти на приём с результатами анализов?? Как думаете?? Судя по всему, он ничего нового мне не расскажет, да??

У вас все замечательно. Лишняя осторожность в таком вопросе не помешает. Имейте при себе мирамистин на всякий случай, чтобы предоставить себе первую помощь при таких ситуациях. В остальном не стоит так сильно заморачиваться на зппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Тарас, вот совет психолога очень кстати!!? Спасибо и мираместин теперь всегда со мной. Ещё раз спасибо ?

Принятый ответ

Да, он скажет что у вас все хорошо. Нет смысла тратить время.