Консультация венеролога /

Расшифруйте, пожалуйста! — вопрос №76570

Здравствуйте! Вот получил результаты анализов онлайн. Сейчас к венерологу попасть не могу, так что пишу вам. Т.к. вообще там ничего не понимаю, кроме слов "не обнаружено", появляются вопросы. Надеюсь не все так плохо. Спасибо.

Гематолог, Терапевт
Прикрепляйте анализы
Клиент
Анастасия, прикрепил.

Клиент
Анастасия, там ещё моча на стерильность, но он ещё в обработке.
Гематолог, Терапевт
Все отлично у вас. Курите?
Клиент
Анастасия, нет. 10 лет не курю. Боксер со всеми нагрузками, кроссами и т.д. А почему вы спросили?
Акушер, Гинеколог
У вас все кристально чисто
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. По ИППП ничего не найдено. Единственно, в моче уробилиноиды и слизи немного. Слизь может быть в утренней порции, а уробилиноиды- желчные пигменты, обычно появляются из-за питания накануне сдачи анализа.
Клиент
Виктория, так это все в пределах разумного??
Гематолог, Терапевт
Гематокрит на верхней границе нормы, пейте больше жидкости, особенно в жару и во время тренировки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Конечно. Не переживайте.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. в анализах ничего страшного не обнаружено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Питьевой режим нужен (30 мл на кг веса)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А по поводу чего Вы устроили себе проверку? Что Вас беспокоило, почему к венерологу. Из тех исследований, которые Вы представили все совершенно нормально. Почему мочу на стерильность сдавали? У Вас каких либо выделений из уретры быть не должно, если в анализ мочи попала и первая часть мочеиспускания, то в уретре все идеально. Нужно знать, что Вы хотите найти. Если у Вас был подозрительный половой акт и Вы сразу стали проверяться, то даже если Вы заразились, то сразу ничего не обнаружится, поскольку заболевание пока находится в скрытом периоде (инкубационном) развития болезни.
Клиент
Владимир, да беспокоило. Я вам чуть - чуть напомню) вы советовали мне посетить ещё психолога, т. к. у меня могли развиться фобии по поводу боязни заразиться ИППП. Это было числа 8. Там был не то, чтобы сомнительный половой акт, я бы даже сказал, что случайность. Дама лёгкого поведения один раз облизнула мою головку члена, пока я тянулся за презервативом. Больше контакта с ней не было. На момент сдачи анализов срок был около полутора недель.
Клиент
Владимир, я добавил ещё пару скринов.
Гинеколог, Акушер
АНАЛИЗЫ ВАРИАНТ НОРМЫ ! А жалобы при этом , хотя бы одна присутствует? Так как не анализы следует лечить , а человека .Кроме того, существует уточняющая диагностика....
Терапевт
Здравствуйте,Антон! У Вас все очень хорошо с анализами.
Педиатр
Здравствуйте по ЗППП норма,нет ни чего. Успокойтесть и не переживайте.
По Оак сгущение крови.
Мало воды пьете.
Пейте 2 литра в день.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! у вас все хорошо! не переживайте! А на что у вас жалобы? что вас сподвигло на сдачу анализов?
Клиент
Маргарита, посмотрите последние два скрина, которые я прикрепил. Там описывается моё беспокойство. Кстати, вы тоже участвовали в обсуждении.
Педиатр
Анализы хорошие, единственно в моче уробилиноген - проверьте печень и желчный пузырь (УЗИ, АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфотаза, липидный статус)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, помню вашу ситуацию. сейчас вас что беспокоит?
я согласна психосоматика - это большой инструа\мент ,так вы сами себяможете убедить в чем угодно , даже найти симптмы, хуже всего что убедив себя, даже при отрицательных результатах вы можете заболевать, то есть ваш мозг будет давать сигналы телу и вы будете болеть. Поэтому я все же советовала немного отпустить ситуацию. Не так страшен черт как его малюют. Большинство заболевнаий лечится, не излечивается на сегодняшний день только ВИЧ, но и с ним люди живут десятилетиями, если правильно подобрано лечение и человек принимает это заболевание.
Так чего же вы боитесь?
ВИч так не передается , как вы описали. а изменения в виде припухлости и пятен- это не явный сипмтом именно какой-то инфекции, иногда это может быть просто состояние организма. Обострение вирусов типа герпеса или канидды ,которые в вас живут всегда или например стафилококков. Тем более что вы вероятно так измучились этими мыслями , что уже и спать не можете хорошо и пищеварение может нарушено- а это все как раз и влияет на иммунитет.
Клиент
Маргарита, вы абсолютно правы, все именно так, как вы сказали. Со сном тоже были проблемы, но сейчас все отпустило, полегчало и т. д. Остались лишь пара мыслей по поводу инкубационного периода, что возможно полторы недели - это ранний срок для сдачи анализов. Но это уже так, мелочи. Стараюсь от них открещиваться. Сон наладился, аппетит тоже. А так, вам спасибо огромное за поддержку.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем-нибудь помочь?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обращайтесь , если будут вопросы!
Если бы инфекции и были, хотя так они наврядли могли передасться , то они бы уже проявили себя, даже без окончания инкубационного периода!
Клиент
Маргарита, а к венерологу мне можно, в принципе, не идти на приём с результатами анализов?? Как думаете?? Судя по всему, он ничего нового мне не расскажет, да??
Психолог, Сексолог
У вас все замечательно. Лишняя осторожность в таком вопросе не помешает. Имейте при себе мирамистин на всякий случай, чтобы предоставить себе первую помощь при таких ситуациях. В остальном не стоит так сильно заморачиваться на зппп.
Клиент
Тарас, вот совет психолога очень кстати!!? Спасибо и мираместин теперь всегда со мной. Ещё раз спасибо ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, он скажет что у вас все хорошо. Нет смысла тратить время.