Увеличенная вена в мошонке

Здравствуйте, недавно жена обратила внимание, что в мошонке возле правого яичка одна из вен больше, чем все остальные, особенно она утолщена ближе к основанию самого яичка, после во время секса я стал ощущать будто бы в той области мне что-то мешает, как будто бы в момент эрекции что-то упирается в ногу ( я думаю это моя мнительность, я частенько надумываю себе лишнего, из-за этого бывают странные ощущения) . Скажите, стоит ли по поводу утолщения вены обратиться к врачу ? Если да, то к какому?

Обратитесь к урологу. Возможно это Варикоцеле.

Здравствуйте. К урологу. Нужно сделать узи этой области.

Добрый день. Нужно вообще осмотреть эту область и исключить варикоцеле. Если оно будет исключено, то прекращать надумывать. И жене посоветовать то же самое. Это пагубная практика - во время секса искать в себе болезни.

Павел, необходим осмотр хирурга или уролога для исключения хирургической патологии. Если это действительно вена наносите на проблемный участок гепариновую мазь или гепариновый гель, чередуя с гелями троксевазин,и лиотон. Не поднимайте тяжести.

Принятый ответ

Да, все верно , что обращаете внимание на любые изменения , происходящие в вашем организме. Однако , это может быть как вариант нормы. Но и о возможных заболеваниях следует помнить. Не видя данной картины, только со слов , трудно делать заключительные выводы. Поэтому важна очная консультация уролога или андролога. А по описанию, следует исключить варикоцеле. Это нарушение оттока крови от яичек, возникающее из-за расширения вен семенного канатика в мошонке. Болезнь встречается преимущество у детей подросткового возраста, во время полового созревания. В этот период часто возникают гормональные сбои организма, провоцирующие появление различных патологических изменений в паху. Возраст вы не указали...