Консультация covid-19 /

Какое лечение — вопрос №766678

Муж болеет 7 день последние двадня температура поднимается до 39, кт показало поражение 25%, ситуация 94-95 ,. Назначили амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, дексаметазон 8 млг 1 раз, полоскание,принимает витамин Д и тромбитал

Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение в достаточном объёме.
Какой кашель?
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,кашель сухой, говорит дерет горло? Есть ли необходимость госпитализации?
Инфекционист
При сухом лучше начать коделак по 1т. * 3 р/д. Предсказать течение болезни не возможно. Лучше конечно госпитализироваться, чтоб быть под наблблением и с контролем анализов.
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте в таких случаях нужны антикоагулянты , прежде нужно сдать д- димер. К лечению можно добавить аскорбиновая кислота 1000 мг, Цинк 25мг .
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
Хотела уточнить не была ли предложена госпитализация в связи с сопутствующим диагнозом: ревматоидный артрит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, была,но не из-за артрита.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Я имею ввиду что у вас Covid а фактором риска тяжелого течения могут быть сопутствующие заболевания
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Я считаю , что нужна госпитализация
Клиент
Татьяна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! лечение назначили верное, если такая температура будет больше 10 дней, то нужна будет госпитализация и сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!