Корова даёт мало молока после отёла

Здравствуйте! Попросила узнать мама. У них не получилось запустить корову перед отелом. Ранее таких проблем не было. Несколько раз пытались запустить, сразу начинался мастит. После отела даёт около 2 литров за раз, за сутки 6 литров. Подскажите, пожалуйста, что предпринять чтобы молока вырабатывалось больше? Раздоится ли вообще?

Уважаемая Инга! Узнайте у мамы породу коровы, вес, каким отёлом и рацион кормления. Также нужно чтобы она в чистые пенициллиновые пробирочки ( подписав их) из каждой доли вымени набрала пробы молока и завезла либо в райветлабораторию либо в лабораторию ВСЭ на рынке и сделала тесты на скрытый мастит. Тогда можно будет дать ей предметные рекомендации.