Консультация D13,6 новообразование БДС
Подскажите пожалуйста уважаемые хирурги , приклеплю материалы . Биопсию 2 брали , ничего интересного , онкомаркеры тоже ничего , МРТ тоже сделали , нам хирург назначил хирургическое лечение Панкреатодуоденальная резекция, неужели нет метода о такой опухоли , чтобы только разобраться с участком БДС , очистить его от опухоли и прижечь ?
Денис, здравствуйте!
Все верно Вам назначил хирург.
ПДР(панкреатодуоденальная резекция ) на сегодняшний день-это единственный и наиболее эффективный метод лечения образований в головке поджелудочной железы, большом сосочке или верхней части двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте. Потому что выделить головку поджелудочной железы и отойти от ДПК технически невозможно, поэтому и применяется подобного рода оперативное лечение. Вам все правильно назначают. Будьте здоровы
Здравствуйте. В наше время это единственный радикальный метод лечения. Если хотите жить, слушайте своего врача
Здравствуйте.
Если при гистологическом исследовании нет злокачественных клеток, то это еще не говорит о том, что нет органического заболевания.
Поэтому Вам и предложили сразу радикальный метод лечения. Другого такого пока нет.
Можно допустим попытаться иссечь данную опухоль, но тогда Вам всю жизнь придется ходить с дренажами по которым будет течь и желчь и панкреатический сок.
Но так не делают. Долго с дренажами Вы не проживете, т.к. не известно как поведет себя опухоль. И начнутся уже другие проблемы.
Здоровья Вам.
Доктор , подскажите пожалуйста , сделая такую операцию , не будет ничего угрожать в дальнейшем ?
Принятый ответ
На Ваш вопрос я не могу ответить однозначно.
Все будет зависеть от окончательного диагноза на основе гистологии макропрепаратов. А также от техники проведения операции и опыта хирурга.
Этот вопрос Вам следует будет задать врачу, который будет Вас лечить.
Сразу выбирайте клиники, где такие операции делают часто.