Какие анализы сдать и обследования пройти ?
Женщина 64 год. Жалобы на вздутие живота.боли в левом подреберье.. Анамнез. Самостоятельного стула нет, постоян принимаю гутталакс в течении 20 лет. Принимала в течении 3 х месяцев.иберогаст.максилак.2 недели.но шпа.фестал.фитомуцил.метиоспазмил.эспумизан.ребагит- боли не прекращаются Постоянный приём: розукард.эдарби.кардиомагнил. При сильных болях; спазган или спазмалгон. Кожные покровы обычные Узи во вложении На узи врач сказал что проблема скорее всего в кишечнике , похоже что там загиб и в нем камни … Боли не проходят , какие анализы и обследования сдать чтобы понять диагноз ?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови (включая амилазу), копрограмму и сделать рентген живота для исключения патологий кишечника, очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит анализы сдать посмотреть бх крови. так же советую на всякий случай копрограмму и кал на дисбактериоз попробовать сдать возможно есть нарушение флоры кишечника. И попробуйте прокинетик попринимать типа дюспатолин должен облегчить ситуацию. По хорошему желчегонное средство нужно типа урсофалька и печень будет защищать. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ органов брюшной полости имеет место застой желчи, наличие взвеси на фоне дисфункции желчного пузыря, небольшие вторичные изменения в поджелудочной железе.
Не исключено развитие сибр в тонком кишечнике на фоне имеющих ищменений
Рекомендую вам выполнить:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза амилаза липаза ферритин)
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин.
-кал на скрытую кровь методом иха
Сейчас для уменьшения боли и дискомфорта
-бускопан 1 т 2 раза в день 2 недели затем Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Татьяна, добрый вечер
Спасибо за ответ
Коппрограмму взять не получится , стул очень жидкий уже недели 2(
Может попить Метилурацин пока не сдам все анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать конолоскопию для уточнения характера патологии ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обследовать толстую кишку это или колоноскопия или ирригоскопия