Сухой кашель лающий
Внучке18, заболела 26.01,кашель, горло, насморк, мазок на ковид положительный, темп. от 37,6 до 39.0 три дня, до сих пор сильный сухой кашель, особенно вечером, пили три дня коделак Нео, не помогло, потом три дня бромгексин, грудной сбор, днём чуть пореже стал, но к вечеру как и раньше, вчера начали омнитус, сегодня опять тоже самое. Что ещё можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное теплое питье
продолжайте преим омнитуса 1т 3 раза в день
ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней
Хайшат, спасибо
Хайшат, три дня пили коделак Нео не помог, почему, омнитус ведь такого же ряда средство? Спасибо
это аналогичные препараты, надо принимать минимум 5 дней, принимайте одно из двух
Хайшат, да, наверное мало принимали, ещё вопрос, сегодня ходила на прогулку, на улице начался сильный кашель, от холодного воздуха? Пришла домой с кашлем чуть не до рвоты, ещё есть воспаление в трехее или бронхах? ОАК сдавали и срб всё в норме
вероятнее всего от холодного воздуха, либо вследствие после улицы сухость в ротовой полости если развилась будете кашлять.
Хайшат, купила пульмикорт по 0,5,подскажите надо смешать с
Хайшат, смешать с каким количеством физ. р-ра?
1 мл физ раствора и 1мл пульмикорта 2-3 раза в день 5 дней
Хайшат, я правильно поняла, берём пкльмикорт с дозой 0,5 мг 1 мл и добавляем 1мл физ. р-ра, т. е. получаем дозу в 0,25 мг на одну ингаляцию? Спасибо
Все верно
Хайшат, лазолван ингаляции можно? Температура 36,9 , позавчера была 36,7,,сегодня сходила на приём, врач послушала и ни слова не сказав, продлила больничный и всё!!!
Лазолван принимается при влажном кашле
Если сухой кашель продолжайте прием коделак нео либо омнитуса
Хайшат, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте, рассмотрите препарат пульмикорт для ингаляции, сдайте общий анализ крови, СРБ. Очный осмотр врача, необходимо послушать.
Вита, ОАК и срб сдавали четыре дня назад, нормально, врач слушала правда давно, шесть дней назад, спасибо
Вита, подскажите, пожалуйста, купила пульмикорт по 0,5 мг, с каким количеством физ. р-ра надо смешать? Ей 18 летСпасибо
Рекомендую 0,25 использовать 1:2
Вита, на 0,25 добавить 0,5 физ. р-ра?
Нет пульмикорт 0,25 в меньшей дозе 2 раза в день, 2 мл физ раствора.
Вита, извините, ещё раз спрошу, у нас пульмикорт по 0,5мг , надо взять его 1 мл и добавить 2 мл физ раствора? Тогда мы получим дозу 0,25 на одну ингаляцию? Спасибо
Вита, и делать два раза в день?
Да, или один раз в день 0,5 мг.
Вита, спасибо вам огромное!
Пожалуйста
Вита, скажите пожалуйста, можно ли вместе с пульмикортом понимать омнитус?
Если мокроты нет вовсе то да
Вита, спасибо вам!
Вита, может лазолван ингаляции? На работе посоветовали. Температура 36,9 вчера вечером и сегодня 36,9сегодня была на приёме, врач послушала, продлила больничны и ни слова не сказав, указала на дверь!
Вита, обязательно ли надо переводить сухой кашель во влажный?
Нет не нужно переводить ничего , лазолван точно ненужно если сухой кашель он еще больше будет его стимулировать.
Вита, ещё есть ингаляции с физ. Раствором, можно ли добавить в нашем случае? Спасибо!
Просто с физ раствором можно
Вита, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здратвсвуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух.
Можно делать ингаляции с пульмикортом на ночь .
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, спасибо
Екатерина, какую дозу пкльмикрта можно взять!? Спасибо
Екатерина, можно ли вместе с пульмикортом принимать омнитус? Спасибо
доза 0.5, омнитус можно
Екатерина, ингаляции через небулайзер не способствуют распространению инфекции? Температура стала 37,0(((
острый период уже прошел давно, вы болеете с января еще, ингаляции можно делать
Екатерина, страшно глушить кашель, а вдруг там очаг мокроты, которая никак не может выйти? Или за две недели кашля, он бы уже сам перешёл во влажный или нет? Спасибо Врач сегодня слушал и ничего не сказал по поводу состояния и лечения
кашель не должен обязательноо переходить во влажный
Екатерина, спасибо вам большое
Принятый ответ
Добрый день, в данном случае лучше использовать флуимуцил, полоскать горло шалфеем и делать упор на витамины С, Д.
Анна, начали вчера пульмикорт, а на работе посоветовали лазолван ингаляции, как вы считаете, что можно в нашем случае!? Спасибо
Считаю флуимуцил необходимо
Анна, спасибо его пить, какая доза?
По 1 таб на 1/2 стакана воды
Анна, сколько раз в день? Спасибо
1, но если есть потребность-2
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Марина, а обструкция как себя проявляет, можно ли её почувствовать. Сегодня была на приёме у врача, доктор послушала, продлила больничный и ни слова не сказав, указала на дверь. Есть или нет там этой обструкции, не понятно. Я, конечно, надеюсь, что если бы врач что либо услышал, без внимания бы не оставил, сказал, а так..?