Консультация терапевта /

Сухой кашель лающий — вопрос №768182

Внучке18, заболела 26.01,кашель, горло, насморк, мазок на ковид положительный, темп. от 37,6 до 39.0 три дня, до сих пор сильный сухой кашель, особенно вечером, пили три дня коделак Нео, не помогло, потом три дня бромгексин, грудной сбор, днём чуть пореже стал, но к вечеру как и раньше, вчера начали омнитус, сегодня опять тоже самое. Что ещё можно сделать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обильное теплое питье
продолжайте преим омнитуса 1т 3 раза в день
ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо

Клиент
Хайшат, три дня пили коделак Нео не помог, почему, омнитус ведь такого же ряда средство? Спасибо
Терапевт, Кардиолог
это аналогичные препараты, надо принимать минимум 5 дней, принимайте одно из двух
Клиент
Хайшат, да, наверное мало принимали, ещё вопрос, сегодня ходила на прогулку, на улице начался сильный кашель, от холодного воздуха? Пришла домой с кашлем чуть не до рвоты, ещё есть воспаление в трехее или бронхах? ОАК сдавали и срб всё в норме
Терапевт, Кардиолог
вероятнее всего от холодного воздуха, либо вследствие после улицы сухость в ротовой полости если развилась будете кашлять.
Клиент
Хайшат, купила пульмикорт по 0,5,подскажите надо смешать с
Клиент
Хайшат, смешать с каким количеством физ. р-ра?
Терапевт, Кардиолог
1 мл физ раствора и 1мл пульмикорта 2-3 раза в день 5 дней
Клиент
Хайшат, я правильно поняла, берём пкльмикорт с дозой 0,5 мг 1 мл и добавляем 1мл физ. р-ра, т. е. получаем дозу в 0,25 мг на одну ингаляцию? Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Все верно
Клиент
Хайшат, лазолван ингаляции можно? Температура 36,9 , позавчера была 36,7,,сегодня сходила на приём, врач послушала и ни слова не сказав, продлила больничный и всё!!!
Терапевт, Кардиолог
Лазолван принимается при влажном кашле
Если сухой кашель продолжайте прием коделак нео либо омнитуса
Клиент
Хайшат, спасибо вам большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рассмотрите препарат пульмикорт для ингаляции, сдайте общий анализ крови, СРБ. Очный осмотр врача, необходимо послушать.
Принятый ответ
Клиент
Вита, ОАК и срб сдавали четыре дня назад, нормально, врач слушала правда давно, шесть дней назад, спасибо
Клиент
Вита, подскажите, пожалуйста, купила пульмикорт по 0,5 мг, с каким количеством физ. р-ра надо смешать? Ей 18 летСпасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую 0,25 использовать 1:2
Клиент
Вита, на 0,25 добавить 0,5 физ. р-ра?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет пульмикорт 0,25 в меньшей дозе 2 раза в день, 2 мл физ раствора.
Клиент
Вита, извините, ещё раз спрошу, у нас пульмикорт по 0,5мг , надо взять его 1 мл и добавить 2 мл физ раствора? Тогда мы получим дозу 0,25 на одну ингаляцию? Спасибо
Клиент
Вита, и делать два раза в день?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, или один раз в день 0,5 мг.
Клиент
Вита, спасибо вам огромное!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, можно ли вместе с пульмикортом понимать омнитус?
Терапевт, Функциональный диагност
Если мокроты нет вовсе то да
Клиент
Вита, спасибо вам!
Клиент
Вита, может лазолван ингаляции? На работе посоветовали. Температура 36,9 вчера вечером и сегодня 36,9сегодня была на приёме, врач послушала, продлила больничны и ни слова не сказав, указала на дверь!
Клиент
Вита, обязательно ли надо переводить сухой кашель во влажный?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не нужно переводить ничего , лазолван точно ненужно если сухой кашель он еще больше будет его стимулировать.
Клиент
Вита, ещё есть ингаляции с физ. Раствором, можно ли добавить в нашем случае? Спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Просто с физ раствором можно
Клиент
Вита, спасибо вам огромное!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух.
Можно делать ингаляции с пульмикортом на ночь .
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, какую дозу пкльмикрта можно взять!? Спасибо
Клиент
Екатерина, можно ли вместе с пульмикортом принимать омнитус? Спасибо
Невролог, Терапевт
доза 0.5, омнитус можно
Клиент
Екатерина, ингаляции через небулайзер не способствуют распространению инфекции? Температура стала 37,0(((
Невролог, Терапевт
острый период уже прошел давно, вы болеете с января еще, ингаляции можно делать
Клиент
Екатерина, страшно глушить кашель, а вдруг там очаг мокроты, которая никак не может выйти? Или за две недели кашля, он бы уже сам перешёл во влажный или нет? Спасибо Врач сегодня слушал и ничего не сказал по поводу состояния и лечения
Невролог, Терапевт
кашель не должен обязательноо переходить во влажный
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в данном случае лучше использовать флуимуцил, полоскать горло шалфеем и делать упор на витамины С, Д.
Принятый ответ
Клиент
Анна, начали вчера пульмикорт, а на работе посоветовали лазолван ингаляции, как вы считаете, что можно в нашем случае!? Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Считаю флуимуцил необходимо
Клиент
Анна, спасибо его пить, какая доза?
Кардиолог, Терапевт
По 1 таб на 1/2 стакана воды
Клиент
Анна, сколько раз в день? Спасибо
Кардиолог, Терапевт
1, но если есть потребность-2
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а обструкция как себя проявляет, можно ли её почувствовать. Сегодня была на приёме у врача, доктор послушала, продлила больничный и ни слова не сказав, указала на дверь. Есть или нет там этой обструкции, не понятно. Я, конечно, надеюсь, что если бы врач что либо услышал, без внимания бы не оставил, сказал, а так..?